Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611249)
Контекстум
Наша молодежь  / №4 2015

РУССКИЕ ВЫЙДУТ ИЗ ЭТОГО ОГНЯ ДРУГИМИ... (30,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов Геннадий
Страниц1
ID538401
АннотацияВ первые дни нового 2015 года писатели приехали поддержать непокорённый Луганск и всю Новороссию. Символично, что произошло это в самом начале года, объявленного в России Годом литературы
Иванов, Г. РУССКИЕ ВЫЙДУТ ИЗ ЭТОГО ОГНЯ ДРУГИМИ... / Г. Иванов // Наша молодежь .— 2015 .— №4 .— С. 18-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/538401 (дата обращения: 08.05.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Геннадий Иванов Русские выйдут из этого огня другими. <...> В первые дни нового 2015 года писатели приехали поддержать непокорённый Луганск и всю Новороссию. <...> Символично, что произошло это в самом начале года, объявленного в России Годом литературы. <...> М иллионы жителей этой земли, проголосовавшие 11 мая 2014 года против бандеровской прозападной власти в Киеве и за своё единство с русской цивилизацией, ждут помощи от России. <...> Русские писатели в трудные периоды нашей истории всегда были в авангарде общественной жизни. <...> И сегодня, вопреки всему, художественное слово продолжает оставаться силой, способной скрепить Люди категорически против возвращения в Украину даже автономией. <...> Похороны и плачи по убитым мирным луганчанам были каждый день. <...> Все уверены, что к весне Ополченцы уверены в окончательной своей победе. <...> В акции «Русские писателиЛуганску» приняли участие поэты Геннадий Иванов, Аршак Тер-Маркарьян, Григорий Шувалов, Виктор Кирюшин, Виктор Зуев, критик Сергей Куняев, прозаик Сергей Шаргунов и др. <...> Писатели встретились с Председателем Совета министров Луганской народной республики Геннадием Цыпкаловым, с творческой интеллигенцией ЛНР. <...> Литературный вечер состоялся в Русском драматическом театре имени Луспекаева. <...> Проехали по местам жарких боёв в так называемом «Южном (Изваринском) котле», побывали в станице Новосветловской, поговорили и с жителями, и с ополченцами. <...> Среди ополченцев есть убеждение, что русские выйдут из этого огня другими — не такими, как теперь, на которых все ездят. <...> Война, потери близких, общее горе заставляют бойцов становиться такими. <...> По дорогам много покошенных осколками деревьев, кое-где остались разбитые танки, бронетранспортёры вооружённых сил Украины. <...> В станице Новосветловской нам рассказали, что тут творил «Айдар»: грабил, насиловал, убивал. <...> В станице больше сотни домов разрушено и сожжено. <...> Церковь Покрова в двух местах пробита снарядами, ворота испещрены пробоинами. <...> Россию <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически