Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №11-12 2015

МАТЕРИНСТВО — ЭТО ПРИЗВАНИЕ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБунечко Яна
Страниц2
ID538098
АннотацияКто сказал, что с рождением ребёнка нужно сразу забыть свою прежнюю жизнь, отказаться от привычных увлечений и интересов, бросить институт или убрать уже имеющийся диплом в долгий ящик?
Бунечко, Я. МАТЕРИНСТВО — ЭТО ПРИЗВАНИЕ / Я. Бунечко // Наша молодежь .— 2015 .— №11-12 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/538098 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Яна Бунечко Материнство — это призвание Е сть такие женщины, которые, приходя из роддома, быстро принимают новый образ жизни, всё время посвящают малышу и быту. <...> Но большинство молодых мамочек не хотят отказываться от ежедневного общения с подругами, от учёбы, продвижения по карьере и других приятных женских мелочей. <...> Да, мало кто хочет оказаться внутри воздушного шарика и наблюдать со стороны за сумасшедшим и таким завораживающим ритмом жизни. <...> Но в одно мгновение всё это сменилось на мокрые пелёнки, детский плач, бесконечную стирку и готовку, на однообразные прогулки с коляской и полное отсутствие личного времени. <...> Любая нормальная женщина, прокрутив всё это мысленно в голове, поддастся панике, но в конце концов потом смирится с участью. <...> Даже психологи советуют не воспринимать всё так критично, новоиспеченным мамам достаточно уметь расставлять приоритеты, выделять время на отдых, планировать свой день и расписание, снизить темп и постепенно возвращаться к привычным до родов занятиям, готовиться к следующему дню накануне вечером, учиться совмещать разноплановые дела и не бояться просить и принимать помощь со стороны. <...> Но самое главное, мамочкам очень нужна поддержка таких же женщин, общение и взаимовыручка. <...> Так считают и три молодые девушки из Липецка, которые решили организовать проект «Активные мамы». <...> Пятикурстницы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Диана Канишева, Елена Захарова и Дарья Попова сами продумали и разработали социальный проект взаимовыручки молодых мам. <...> Организация планируется Кто сказал, что с рождением ребёнка нужно сразу забыть свою прежнюю жизнь, отказаться от привычных увлечений и интересов, бросить институт или убрать уже имеющийся диплом в долгий ящик? быть некоммерческой и объединит как минимум 30 мам, которые смогут общаться между собой, делиться опытом, приобретать новые знания и навыки, получать помощь профессионалов <...>