Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №10 2015

ПОЗДРАВЛЕНИЯ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ (30,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID538051
АннотацияПоздравляю журнал «Наша молодежь» с юбилеем! Отрадно, что он появился в формате необходимом молодежи ХХI века. Издание архисовременное и по содержанию, и по эстетике подачи материалов. Построен журнал главным редактором П.Ф. Алёшкиным по русским, российским лекалам. Тут и намека нет на западную кальку, чем сегодня грешат и новая литература, и театр, и кино, и телевидение, и журналистика, и даже новая опера. На ремейках чужих открытий легко потерять лицо России. Как говаривали в старину «на чужих рысаках далеко не уедешь». Во все памятные времена русской литературы, русской прессы лицо любого издания определяли его редакторы.
ПОЗДРАВЛЕНИЯ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ // Наша молодежь .— 2015 .— №10 .— С. 13-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/538051 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отрадно, что он появился в формате необходимом молодежи ХХI века. <...> Издание архисовременное и по содержанию, и по эстетике подачи материалов. <...> Тут и намека нет на западную кальку, чем сегодня грешат и новая литература, и театр, и кино, и телевидение, и журналистика, и даже новая опера. <...> На ремейках чужих открытий легко потерять лицо России. <...> Как говаривали в старину «на чужих рысаках далеко не уедешь». <...> Во все памятные времена русской литературы, русской прессы лицо любого издания определяли его редакторы. <...> Я рад редкому случаю, что воспитание, просвещение, информирование молодежи попало в руки талантливого, ответственного, трудолюбивого человека, писателя-романиста. <...> Человека многогранного таланта, организаторских способностей, человека государственного мышления и поступков — Петра Алёшкина. <...> Поэтому последний роман великого русского писателя Леонида Леонова, который он писал сорок лет, вышел именно в «Голосе» — такова была последняя воля патриарха русской литературы. <...> Вы не представляете, как близки мы стали с вами за это время. <...> Ярослав Кауров, член Союза писателей России, доктор медицинских наук. <...> Нижний Новгород Общероссийский молодёжный журнал №100 11 — Меня иногда спрашивают: «Почему ты — старик — связался с «Нашей молодежью»? <...> Из всех известных мне новорусских главных редакторов таковым является Петр Федорович Алешкин. <...> А сотый номер — это как сотый спектакль у меня, вызывает гордость за журнал и его редколлегию, заставляет работать больше и ответственнее. <...> Валерий Куклин, Валерий Куклин, лауреат Литературной премии имени Льва Толстого. <...> В «Комсомолке» и «МК» от молодёжного остались одни названия, а популярные «тонкие» журналы и вовсе сгинули без следа, сгорели в огне пресловутой «перестройки-модернизации» страны. <...> В лучших традициях замечательных журналов мой юности «Наша молодёжь» сегодня объединяет вокруг себя самых умных, думающих, неравнодушных, болеющих за страну молодых авторов и читателей <...>