Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Креативная экономика  / №6 2007

ЧТО СТОИШЬ ТЫ?.. (60,00 руб.)

0   0
Первый авторОрлов
Страниц4
ID537354
АннотацияКакова истинная цена знаний? В соответствии со ст. 1042 Гражданского кодекса Российской Федерации знания могут являться, наряду с умениями, навыками, деловой репутацией, деловыми связями и другими видами вкладов вкладом в совместную деятельность. При этом знания, как и иные виды вкладов, могут оцениваться в денежном выражении. И, если сторонами в договоре не предусмотрено иное, то вклады признаются равными по стоимости. А это значит, что знания выпускника бизнесшколы, академии, университета, подтвержденные соответствующим дипломом, и денежный вклад в миллион рублей или долларов, либо любой иной вклад, при наличии согласия сторон могут быть признаны равными по стоимости.
Орлов, А.И. ЧТО СТОИШЬ ТЫ?.. / А.И. Орлов // Креативная экономика .— 2007 .— №6 .— С. 92-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/537354 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

что стоишь ты?. истинная цена знаний Ценные знания не стоят дёшево, а дешёвые знания не являются ценными. <...> Как уцелеть среди людей Один доллар, вложенный в обучение, приносит тридцать три доллара прибыли. <...> & Crainer, S., Cravy Training, Jossey-Bass, San-Francisko, 1999) Знания и информация – это термоядероное оружие в конкурентной борьбе нашего времени Томас Стюарт «Богатство от ума» Какова истинная цена знаний? <...> 1042 Гражданского кодекса Российской Федерации знания могут являться, наряду с умениями, навыками, деловой репутацией, деловыми связями и другими видами вкладов вкладом в совместную деятельность. <...> При этом знания, как и иные виды вкладов, могут оцениваться в денежном выражении. <...> А это значит, что знания выпускника бизнесшколы, академии, университета, подтвержденные соответствующим дипломом, и денежный вклад в миллион рублей или долларов, либо любой иной вклад, при наличии согласия сторон могут быть признаны равными по стоимости. <...> Ч тобы объективно оценить объём знаний в денежном выражении, нужны определённые критерии, на основе которых можно было бы произвести оценку. <...> Поэтому одним из наиболее сложных, вызывающих огромный практический интерес является вопрос: «Как оценить знания в денежном выражении и формализовать их внесение в качестве вкладов в совместную деятельность? <...> ». Исходя из хозяйственной практики, представляется, что критерии оценки знаний могут Орлов А.И. президент Международной академии развития бизнеса, лауреат премии «Изобретатель эффективных способов ведения бизнеса», профессор управление знаниями 93 быть самыми разнообразными. <...> К числу таких критериев, по нашему мнению, можно было бы отнести: 1. <...> По соглашению сторон при оценке знаний могут применяться и иные критерии, которые посчитают разумным применять стороны при их оценке. <...> Для того, чтобы знания могли быть коммерциализированы и использованы, они должны быть описаны, либо зафиксированы в форме, пригодной для «бизнеса». <...> Для их объективной <...>