Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 635051)

НАШИ СПОРТСМЕНЫ НА ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID537287
АннотацияКак известно, спортсменов нашей страны не допускали на первые Зимние Олимпийские игры. Боялись! Понимали, что будут бледно выглядеть на фоне советских спортсменов. Впервые допустили только на VII Зимнюю Олимпиаду в 1956 году, которую наши, естественно, блестяще выиграли. И пошли победы чередой! Смотрите сами статистику!
НАШИ СПОРТСМЕНЫ НА ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ // Наша молодежь .— 2014 .— №4 .— С. 58-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/537287 (дата обращения: 04.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наши спортсмены на Зимних Олимпийских играх Как известно, спортсменов нашей страны не допускали на первые Зимние Олимпийские игры. <...> Понимали, что будут бледно выглядеть на фоне советских спортсменов. <...> Впервые допустили только на VII Зимнюю Олимпиаду в 1956 году, которую наши, естественно, блестяще выиграли. <...> Первое место уверенно заняла команда СССР, завоевав 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей — 103 очка в неофициальном командном зачете. <...> Второй стала команда Австрии, завоевавшая 66,5 очка и 11 медалей — 4 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых. <...> Третьими были олимпийцы Финляндии, завоевав 57 очков и 7 медалей — 3 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовую. <...> Убедительную победу одержали спортсмены из СССР, завоевав 146,5 очков и 21 медаль — 7 золотых, 5 серебряных, 9 бронзовых. <...> Второе и третье места с отрывом в 84,5 очка заняли спортсмены США и Швеции — по 62 очка и по 3 золотые медали. <...> Третьи — австрийские спортсмены — 79 очков и 12 медалей — 4 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых. <...> Третьи — спортсмены Австрии — 79 очков и 11 медалей — 3 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых. <...> Третьими были спортсмены Норвегии — 79 очков и 12 медалей — 2 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых. <...> Сборная команда СССР сумела набрать рекордную за всю историю зимних Игр сумму очков — 192 и 27 медалей — 13 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. <...> Первое место — команда ГДР завоевав 154,5 очка и 24 медали — 10 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых. <...> Первыми снова стали спортсмены СССР с рекордным количеством очков — 204,5: 29 медалей — 11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых. <...> Первое место у спортсменов Германии: 26 медалей — 10 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых и 181 очко. <...> На втором месте оказались спортсмены команды СНГ, получившие 163 очка и 23 медали — 9 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых. <...> 12–27 февраля 1994 года В общем <...>