Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №4 2014

ВЛАДИМИР ПУТИН: «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО БУДЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID537264
АннотацияИз встречи со студентами Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»
ВЛАДИМИР ПУТИН: «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО БУДЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ» // Наша молодежь .— 2014 .— №4 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/537264 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Путин: «Человечество должно будет отказаться от ядерного оружия» Из встречи со студентами Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В. ПУТИН <...> Он получил такое мощное развитие, стал, безусловно, кузницей кадров 4 для нашей атомной отрасли, причём для обеих её составляющих — и для военного атома, и для мирного атома, готовит блестящих специалистов. <...> Я посмотрел на международные рейтинги, они, конечно, коечто отражают по количеству написанных статей и цитируемости. <...> Но был период времени, да и сейчас ещё в вашей отрасли, в атомной, многое связано с полным отсутствием какой бы то ни было цитируемости, потому что ряд работ носит абсолютно закрытый характер. <...> Но по результатам работы и ваших предшественников, и сегодняшних специалистов можно с полной уверенностью сказать, что НАША МОЛОДЁЖЬ № 4(70), 16–28 февраля 2014 специалисты вашего учебного заведения являются абсолютными лидерами, просто лидерами в мире по целому ряду направлений изучения элементарных частиц, атома и всего, что с этим связано. <...> Уже ясно, что мы по очень многим направлениям опережаем тех, кто работает в этой сфере в других странах мира. <...> Он в нашем рейтинге является одним из ведущих — после МГУ, Петербургского университета. <...> Все это говорит о том, что многое было сделано в прежние годы, и уровень преподавания, уровень www.nasha-molodezh.ru Фото: ridus.ru «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО БУДЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ» исследований, уровень подготовки специалистов — он не только не снижается, наоборот, держится и поднимается на всё более и более высокие рубежи. <...> И хочу вам сказать, что страна очень внимательно — во всяком случае те, кто понимают, о чём идёт речь, — очень внимательно следит за успехами ядерной отрасли и в мирном её сегменте, и в военной части. <...> От вас очень многое будет в будущем зависеть с точки зрения обеспечения энергетической независимости страны, обороноспособности нашего государства. <...> Хотел узнать (у нас сейчас <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.