Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №10 2014

МОЛОДЕЖЬ БУДЕТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЛицоева Анастасия
Страниц6
ID536651
Аннотация50 молодых активистов из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бельгии, Германии, Молдавии, Польши, Франции, Хорватии и Черногории съехались на Семинар «Память и уроки Второй мировой войны»
Лицоева, А. МОЛОДЕЖЬ БУДЕТ СОХРАНЯТЬ ПАМЯТЬ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ / А. Лицоева // Наша молодежь .— 2014 .— №10 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/536651 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анастасия Лицоева Молодежь будет сохранять память Второй мировой войны 50 молодых активистов из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бельгии, Германии, Молдавии, Польши, Франции, Хорватии и Черногории съехались на Семинар «Память и уроки Второй мировой войны» В начале мая 2014 года в г. Страсбург (Франция), представители национальных общественных организаций, мемориальных комплексов, члены поисковых отрядов, общественные активисты и студенты познакомились с работой Совета Европы и определили общие подходы в предотвращении развития нацизма, фашизма и расизма в Европе. <...> Организаторами семинара выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Национальный Совет молодежных и детских объединений России и Молодежный Департамент Совета Европы. <...> С участниками работали Отзывы участников семинара «Память и уроки Второй мировой войны» ЕКАТЕРИНА КУЗИНА, исследователь в области международных отношений и культурной дипломатии, г. Ницца (Франция): — Наш семинар в Страсбурге проходил в преддверии празднования Дня Победы и совпал с празднованием 65-летия со дня образования Совета Европы — надгосударственного института, созданного в 1949 с целью общеевропейского примирения и недопущения повторения войны в Европе. <...> Поэтому для нас, участников семинара, было очень символично и важно подвести некую черту под тем, что было сделано за это время и что еще нужно сделать для сохранения памяти о войне и предотвращения распространения нацизма, фашизма и расизма в Европе. <...> Первый в своем роде, данный семинар, безусловно, задал вектор дальнейшего развития программ по сохранению памяти о Второй мировой войне. <...> ВЛАДИСЛАВ НЕСТЕРОВ, Кишинев (Молдова), руководитель русского крыла, «Лига молодежи Молдовы»: — Несколько лет назад в моей стране, в определенных кругах, появилось мнение, что румынские ветераны, воевавшие на стороне фашизма, достойны человеческой памяти и чествования. <...> Участие в этом тематическом семинаре <...>