Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №1 2014

ПАТРИОТИЗМ НЕ НА СЛОВАХ, ПАТРИОТИЗМ В ДЕЙСТВИИ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМерзляков Иван
Страниц4
ID536629
АннотацияВ конце ноября на базе кадетского образовательно-оздоровительного лагеря «Патриот» Общероссийская общественная организация Российский союз молодежи при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации, в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2010–2015 годы», провела Всероссийский семинарсовещание с руководителями образовательных учреждений на тему «Организация работы по патриотическому воспитанию в системе образования: инновационные подходы и технологии»
Мерзляков, И. ПАТРИОТИЗМ НЕ НА СЛОВАХ, ПАТРИОТИЗМ В ДЕЙСТВИИ / И. Мерзляков // Наша молодежь .— 2014 .— №1 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/536629 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Иван Мерзляков Патриотизм не на словах, патриотизм в действии В конце ноября на базе кадетского образовательно-оздоровительного лагеря «Патриот» Общероссийская общественная организация Российский союз молодежи при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации, в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2010–2015 годы», провела Всероссийский семинарсовещание с руководителями образовательных учреждений на тему «Организация работы по патриотическому воспитанию в системе образования: инновационные подходы и технологии». <...> «Для участия в семинаре-совещании необходимо было зайти на сайт Российского союза молодежи, 12 скачать образец заявки и отправить по указанным данным заявку и приложить к ней проект или программу учреждения — участника, который описывал, демонстрировал опыт работы в патриотическом и духовно-нравственном воспитании», — рассказал заместитель Председателя РСМ Андрей Троицкий. <...> В указанные сроки на электронный ящик РСМ пришло более 350 заявок на участие из 45 субъектов России. <...> Из них РСМ при помощи созданной экспертной комиссии, отобрал на основе проектов 200 участников из 30 субъектов страны. <...> Все проекты имели разные направления деятельности, но всех их объединяло, что они были направлены на воспитание патриотизма у молодежи. <...> НАША МОЛОДЁЖЬ № 1(67), 1–15 января 2014 Семинар-совещание состоял из различных блоков, подобранных под интересы участников: проектная деятельность, презентация новых форм работы в сфере патриотического воспитания на федеральном и региональном уровне, освещение состояния патриотического и духовно-нравственного воспитания в контексте государственной молодежной политики и, конечно же, практические занятия. <...> «В первый день для нас была проведена обзорная экскурсия по кадетскому образовательно-оздоровительному <...>