Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вода: химия и экология  / №3 2012

ОБЗОР ПАТЕНТОВ (60,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID536162
ОБЗОР ПАТЕНТОВ // Вода: химия и экология .— 2012 .— №3 .— С. 56-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/536162 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Верле ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: РВО ГМБХ И зобретение относится к установке водоподготовки, в частности к установке подготовки балластной воды, для удаления отложений и/или удаления и/или уничтожения живых организмов. <...> Установка содержит по меньшей мере один фильтровальный блок, по меньшей мере один дезинфекционный блок, детектирующий блок и управляющий блок, причем упомянутым детектирующим блоком может детектироваться число живых организмов на единицу объема воды, и при этом упомянутый дезинфекционный блок управляется упомянутым управляющим блоком и упомянутым детектирующим блоком в зависимости от детектированного числа живых организмов, при этом упомянутый детектирующий блок включает в себя флуорометр для обнаружения живых организмов в воде, и при этом упомянутый флуорометр измеряет минимальную и максимальную флуоресценцию по отношению к единице объема воды и дополнительно имеет оценочный блок для вычисления переменной флуоресценции и числа живых организмов контрольного вида и при этом упомянутый дезинфекционный блок имеет, по меньшей мере, одну электролизную ячейку, которая управляется в зависимости от детектированного числа живых организмов, выбранных из группы, содержащей клетки фитопланктона и микроорганизмы. <...> Изобре тение позволяет с высокой степенью точности контролировать эффективность дезинфекции. <...> Номер: 2438995 Дата публикации: 10.01.2012 Название: СПОСОБ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИОНОВ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ ИЗ ВОДНЫХ РАСТВОРОВ АВТОРЫ: Т.Е. Никифорова, В.А. Козлов, Н.А. Титаренко, Д.М. Зимин ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ивановский государственный химико-технологический университет" И зобретение может быть использовано в водоподготовке, при разработке технологий утилизации ионов тяжелых металлов из водных растворов и сточных вод. <...> Способ извлечения ионов тяжелых металлов из водных растворов включает контактирование <...>