Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №9 2013

О ПОДЛИННОЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ И СОВРЕМЕННОЙ РИФМЕ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторФёдорова Ксения
Страниц2
ID535876
АннотацияПоловина россиян призналась, что за последний год не прочла ни одного художественного произведения! Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение»
Фёдорова, К. О ПОДЛИННОЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ И СОВРЕМЕННОЙ РИФМЕ / К. Фёдорова // Наша молодежь .— 2013 .— №9 .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/535876 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ксения Фёдорова О подлинной интеллигентности и современной рифме Половина россиян призналась, что за последний год не прочла ни одного художественного произведения! <...> Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» У 44 чёные, педагоги и библиотечные работники в один голос твердят, что мало, мало времени тратит современный человек на чтение книг! <...> Мне доводилось общаться с молодыми родителями и даже бабушками и дедушками (чья позиция особенно удивила), которые предпочитают купить своему чаду чипсы и Колу вместо хорошей книги или детского журнала! <...> Россияне больше не являются самой читающей страной в мире. <...> За всю неделю жители России тратят на чтение едва ли семь часов. <...> По данным Курганстата, в Зауралье падает количество зарегистрированных пользователей публичных библиотек: в 1990 году было почти 603 тысячи читателей, в 2000-м году — уже 535 тысяч, к концу 2011 года осталось около 465 тысяч человек. <...> Даже самые продвинутые читатели ориентированы, прежде всего, на массовое потребление. <...> Многие дети вообще не могут вспомнить названия книг и имена авторов, которые их впечатлили. <...> Так и пишут в школьных анкетах на вопросы о любимых книгах: «Много», «Не помню», «Разные». <...> Настоящим шоком для исследователей стал тот факт, что 37% россиян не читают вовсе! <...> — На www.nasha-molodezh.ru О КУЛЬТУРЕ ЧТЕНИЯ аркане не заманишь народ. <...> Тихое, уединённое и вдумчивое общение с книгой уступило место цирковому шоу. <...> Между тем, работники библиотек не сдаются: при скудном выделении бюджетных средств, на голом энтузиазме, без преувеличения, пробуют новые формы работы с читателем и ищут альтернативные источники финансирования. <...> Течёт ли в зале крыша, стынут ли в мороз батареи, библиотекари всегда на страже духовных ценностей. <...> Я сама в этом убедилась, проведя практически безвылазно неделю на мероприятиях в дет ских библиотеках Кургана. <...> 2 апреля обычно как-то тихо и непафосно отмечается в узких кругах книголюбов Международный день <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.