Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №8 2013

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! (30,00 руб.)

0   0
Первый авторДрунина Юлия
Страниц1
ID535856
АннотацияРедакция журнала сердечно и горячо поздравляет вас с 68-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Друнина, Ю. ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! / Ю. Друнина // Наша молодежь .— 2013 .— №8 .— С. 59-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/535856 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юлия Друнина Зинка Памяти однополчанкиГероя Советского Союза Зины Самсоновой 1 Мы легли у разбитой ели, Ждём, когда же начнёт светлеть. <...> Под шинелью вдвоём теплее На продрогшей, гнилой земле. <...> — Знаешь, Юлька, я — против грусти, Но сегодня она — не в счёт. <...> Пахнет в хате квашнёй и дымом, За порогом бурлит весна. <...> Знаешь, Юлька, я — против грусти, Но сегодня она — не в счёт. <...> » Снова рядом в сырой шинели Светлокосый солдат идёт. <...> Зинка нас повела в атаку, Мы пробились по чёрной ржи, По воронкам и буеракам, Через смертные рубежи. <...> .Почему же в бинтах кровавых Светлокосый солдат лежит? <...> Её тело своей шинелью Укрывала я, зубы сжав, Белорусские ветры пели О рязанских глухих садах. <...> Знаешь, Зинка, я — против грусти, Но сегодня она — не в счёт. <...> Пахнет в хате квашнёй и дымом, За порогом бурлит весна. <...> И старушка в цветастом платье У иконы свечу зажгла. <...> Редакция журнала сердечно и горячо поздравляет вас с 68-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне! <...> День Победы — это главный праздник нашего Отечества! <...> Годы Великой Отечественной войны — это священный, героический, тяжёлый период в судьбе многострадального народа: тогда в течение 1418 дней и ночей воевала вся Советская страна — от мала до велика. <...> 9-го Мая мы отмечаем наш самый дорогой и святой праздник, объединяющий все поколения, всё российское общество, всю нацию. <...> Это торжество беспримерного воинского и трудового героизма нашего народа, освободившего родную землю и порабощённую Европу от фашистских захватчиков. <...> Эта победа несгибаемой воли и стойкости духа в борьбе с врагом, плану блицкрига была вырыта могила у стен Москвы в декабре 1941-го, а славная победа героев Сталинграда в 43-м остановила волну нашествия и стала поворотным пунктом в Отечественной войне. <...> Но всё это было только началом конца нацизма. <...> Четыре года героических сражений навеки вписаны в летопись неувядаемой воинской славы нашей Отчизны. <...> Мы очень благодарны ветеранской общественности <...>