Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №7 2013

КАК УНИЧТОЖАЮТ «РОДИНУ»! (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБатов Алексей
Страниц10
ID535824
АннотацияКоряжма — небольшой районный городок Архангельской области. В нем проживают около сорока тысяч жителей, работают три филиала разных вузов (около 1000 студентов), один техникум, два ПТУ (около 1000 учащихся). Это обычный, таких в России тысячи, очень красивый русский городок. Расположился он на берегу реки Вычегды. До 2009 года, который был объявлен Годом молодежи, как и во многих таких городках, молодежь Коряжмы проводила свое свободное время в ночном клубе: наркотики, пьянки, драки, секс с детских лет — вот и все развлечения. Но коряжемской молодежи повезло, появились две энергичные энтузиастки — И.В. Подобед и Л.Н. Новинская. Они создали Молодежный центр (МЦ) «Родина» и убедили администрацию отдать им в аренду здание, которое арендовал ночной клуб «Озон».
Батов, А. КАК УНИЧТОЖАЮТ «РОДИНУ»! / А. Батов // Наша молодежь .— 2013 .— №7 .— С. 40-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/535824 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Россия, Архангельская область, г. Коряжма Коряжма — небольшой районный городок Архангельской области. <...> Это обычный, таких в России тысячи, очень красивый русский городок. <...> До 2009 года, который был объявлен Годом молодежи, как и во многих таких городках, молодежь Коряжмы проводила свое свободное время в ночном клубе: наркотики, пьянки, драки, секс с детских лет — вот и все развлечения. <...> Но коряжемской молодежи повезло, появились две энергичные энтузиастки — И.В. Подобед и Л.Н. Новинская. <...> Они создали Молодежный центр (МЦ) «Родина» и убедили администрацию отдать им в аренду здание, которое арендовал ночной клуб «Озон». <...> Подобед выгнали с работы, прислали на ее место одного из руководителей продовольственного магазина, а Л.Н. Новинскую отдали под суд, который состоялся совсем недавно с обвинительным приговором. <...> Вот такое первое письмо мы получили из Коряжмы: «Хочу рассказать вам о ситуации в Молодежном центре «Родина» в г. Коряжме Архангельской области. <...> Молодежный центр «Родина» в Коряжме стал первым молодежным центром в Архангельской области, по его образцу строились другие подобные учреждения. <...> Начинали все это дело два человека — Л.Н. Новинская и И.В. Подобед. <...> В 2011 году силами работников были защищены проекты на ремонт здания (зданию более 60 лет, оно в аварийном состоянии), были отремонтированы зрительный зал (230 мест), малый зал, малый выставочный зал, крыша здания. <...> В конце 2011 года МЦ проводил ряд новогодних мероприятий для участников клубов (1–2 мероприятия каждый день в течение двух недель). <...> В результате в смете были заложены призы большей стоимостью и меньшим количеством, чем были закуплены (для примера: заложены вазы и копилки — куплены чупачупсы, календари, ручки и т.д., чтобы досталось как можно большему количеству детей). <...> Естественно, на новогодние праздники никто не ходит с паспортом, а у детей их вообще нет, и отлавливать человека, получившего чупачупс, чтобы расписаться в ведомости, каждый раз <...>