Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №3 2013

АЛЕКСАНДР СТРЕЛЯЕВ: «ГЛАВНОЕ — ПОБЕДА!» (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID535761
АннотацияВ нашей команде занимались ребята совершенно разных национальностей, из русских было всего два человека, в том числе и я. Между нами не было чувства зависти, деления на «своих» и «чужих». Мы — единая, спортивная команда, вот что было главным. Мы всегда поддерживали друг друга, радовались победам своих товарищей, утешали при поражениях. Тренировки продолжались и в выходные дни: по утрам мы бегали кросс вокруг моей любимой горы Машук. Дистанция составляла порядка десяти километров, и, естественно, у нас было несколько остановок, во время которых мы играли в футбол, пили минеральную воду из источника, общались. Наши родители тоже принимали участие в этих кроссах, многие сдружились, появились общие интересы.
АЛЕКСАНДР СТРЕЛЯЕВ: «ГЛАВНОЕ — ПОБЕДА!» // Наша молодежь .— 2013 .— №3 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/535761 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АЛЕКСАНДР СТРЕЛЯЕВ: «ГЛАВНОЕ — ПОБЕДА!» сандр Стреляев: «ГЛАВНОЕ — ПОБЕДА!» и вскоре понял, что девиз «Главное не победа, а участие» — не про меня. <...> В нашей команде занимались ребята совершенно разных национальностей, из русских было всего два человека, в том числе и я. <...> Между нами не было чувства зависти, деления на «своих» и «чужих». <...> Мы всегда поддерживали друг друга, радовались победам своих товарищей, утешали при поражениях. <...> Дистанция составляла порядка десяти километров, и, естественно, у нас было несколько остановок, во время которых мы играли в футбол, пили минеральную воду из источника, общались. <...> Моя мама по профессии режиссер, она с детства прививала мне интерес к искусству, приобщала к культурным ценностям. <...> Мама хотела, чтобы помимо спорта у меня были и другие интересы, которые помогли бы мне развиваться духовно, предоставили бы мне возможность выбора в дальнейшей самореализации. <...> Я участвовал в конкурсах чтецов, в небольших театральных постановках, даже одно время интересовался математикой и логикой. <...> Общероссийский молодёжный журнал Отец как-то сказал, что ему нравится, как звучит саксофон, и спросил меня, как я отношусь к специфичному голосу этого инструмента. <...> Я понятия даже не имел, как этот саксофон звучит, как он выглядит, но в силу уверенности в то, что плохое моему отцу не понравится, ответил утвердительно. <...> Так как я рос не только чрезвычайно любознательным и энергичным ребёнком, но и часто болел, было решено отправить меня в музыкальную школу для занятий игрой на этом инструменте. <...> В то время в нашей семье были материальные трудности, так что вопрос о приобретении инструмента решился благодаря знакомому моего отца, у которого на чердаке, в старом, запылившемся футляре, лежал мой будущий саксофон. <...> Изначально занятия на духовом инструменте не вызывали у меня ни восторга, ни чувства радости. <...> Тогда, как и любому ребёнку, мне хотелось играть, гулять, общаться с друзьями. <...> Однако стимул в занятиях <...>