Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №24 2013

ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ТАЛАНТЫ! (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЧумакова Анастасия
Страниц2
ID535744
Аннотация«АРТ-Квадрат» — проект Федерального агентства по делам молодежи, который проходит в течение года по всей стране. Теперь он дошел и до Москвы, где Неделя молодого искусства проходила с 30 октября по 8 ноября 2013 года. Как пояснила руководитель проекта Юлия Музыка, это мероприятие нацелено, прежде всего, на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства во всех уголках России. В задачи «АРТ-Квадрата» входят также стимулирование интереса молодежи к искусству и создание необходимых условий для воплощения идей.
Чумакова, А. ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ТАЛАНТЫ! / А. Чумакова // Наша молодежь .— 2013 .— №24 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/535744 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«АРТ-Квадрат» — проект Федерального агентства по делам молодежи, который проходит в течение года по всей стране. <...> Теперь он дошел и до Москвы, где Неделя молодого искусства проходила с 30 октября по 8 ноября 2013 года. <...> В задачи «АРТ-Квадрата» входят также стимулирование интереса молодежи к искусству и создание необходимых условий для воплощения идей. <...> В Неделе приняли участие победители региональных конкурсов, которым выпала возможность пообщаться с признанными в творческих кругах профи, т.е. получить не только теоретические познания, но и практические навыки. <...> Основные направления проекта — мода, танцы, музыка, изобразительное искусство, кино и фото. <...> К сожалению, молодые деятели искусства почти не известны в обществе, «АРТ-Квадрат» призван это положение дел исправить, дать новый вектор развития молодежному творчеству. <...> Неделя молодого искусства открылась очень ярким мероприятием — модным показом в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. <...> Начинающие модельеры смогли представить свои коллекции на подиуме, где несколькими днями ранее демонстрировались наряды, созданные такими известными авторитетами в мире моды, как Слава Зайцев, Елена Супрун или Алена Ахмадуллина. <...> Участвовать в показе довелось шести молодым дарованиям, тщательно отобранным из двух сотен начинающих модельеров. <...> Это были Екатерина Брегеда (бренд BREGEDA) из Краснодара, 26 НАША МОЛОДЁЖЬ Петр Старостин и Анна Денисова из Санкт-Петербурга, Дарья Суханова & Полина Апреликова из Курска, Villa Turgenev by Daria Matsievskaya и Мария Готова (марка The Finery by M.G.) из Москвы. <...> Режиссером всей Mercedes-Benz Fashion Week Russia стал Артем Кривда — один из самых известных продюсеров не только российских, но и европейских модных показов. <...> До этого Артем работал с брендами Chloe, Roberto Cavalli, Armani и т.д. <...> Екатерина Брегеда представила московской публике коллекцию «Quercus», вдохновленную, по ее словам, средневековым Востоком. <...> У нарядов BREGEDA поразительно четкие силуэты, которые, однако, оставляют немалый простор <...>