Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611265)
Контекстум
Наша молодежь  / №21 2013

ПОЧЕМУ? (30,00 руб.)

0   0
Первый авторХайдаров Рауль
Страниц2
ID535591
АннотацияПочему у нас регулярно не удаются космические запуски? Почему падают ракеты, самолеты, вертолеты — гражданские и военные? Отчего тут и там двадцать лет беспрерывно взрываются армейские склады?Почемутонутпароходы,теплоходы, катера, подводные лодки? Почему сходят с рельсов поезда? Почему бесконечные наезды составов на глухих переездах на битком набитые людьми автобусы? Почему из года в год горят дома для престарелых и неимущих людей? Почему рушатся жилые дома, школы, общежития, больницы? Почему в армии генералов больше, чем офицеров? Почему молодежь не желает служить? Почему дедовщина, почему в «горячих точках» воюют новобранцы, вчерашние школьники? Почему при уничтожении гигантских складов со снарядами, бомбами, химическим оружием видим тех же солдат? Почему новобранцы сплошь из беднейших слоев? Почему, чего ни коснись — лекарств, одежды, обуви, продуктов питания, техники, всего и вся — сплошь подделки, контрафакт?
Хайдаров, Р. ПОЧЕМУ? / Р. Хайдаров // Наша молодежь .— 2013 .— №21 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/535591 (дата обращения: 07.05.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П Рауль Мир-Хайдаров Отрывок из мемуаров «Вот и все… Я пишу вам с вокзала» очему у нас регулярно не удаются космические запуски? <...> Отчего тут и там двадцать лет беспрерывно взрываются армейские склады? <...> Почему бесконечные наезды составов на глухих переездах на битком набитые людьми автобусы? <...> Почему из года в год горят дома для престарелых и неимущих людей? <...> Почему дедовщина, почему в «горячих точках» воюют новобранцы, вчерашние школьники? <...> Почему при уничтожении гигантских складов со снарядами, бомбами, химическим оружием видим тех же солдат? <...> Почему, чего ни коснись — лекарств, одежды, обуви, продуктов питания, техники, всего и вся — сплошь подделки, контрафакт? <...> Почему сплошь казнокрадство, мздоимство, кумовство, кругом взятки — хоть в детсад, хоть в институт, хоть на кладбище? <...> Почему в Думе и Совете Федерации сидят десятки лет одни и те же 36 люди, не однажды попадавшие в скандалы или даже пойманные за руку, или их дети, сватья, зятья, невестки? <...> Почему в аптеках, магазинах сплошь просроченные лекарства и продукты? <...> Почему в России, богатой нефтью, самый дорогой в мире бензин? <...> Почему у наших пенсионеров такая жалкая пенсия? <...> Зачем нам таможня, которая дает «добро» протухшему мясу, гнилым продуктам? <...> Почему дороги мирового уровня в Китае строят в пять раз дешевле? <...> Зачем нам сегодня трасса для гонщиков Формулы-1, которая, по словам чиновников-казнокрадов, быстро окупится? <...> Никогда не окупится, как не окупилась до сих пор одна из старейших трасс в Монте-Карло. <...> НАША МОЛОДЁЖЬ № 21(63), 1–15 ноября 2013 Зачем России ежегодные пять кинофестивалей? <...> У России уже давно нет кино, киноиндустрии, а прокат кино принадлежит американцам. <...> Почему в наших городах нечем дышать, почему вырубаются леса для дворцов богачей? <...> Почему в водоохранной зоне стоят особняки чиновников-казнокрадов и жуликов, а их канализация попадает прямо в реки и озера, из которых мы пьем? <...> Почему в стране ежегодно бесследно пропадает 200 000 человек, погибают на дорогах <...>