Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Вода: химия и экология  / №12 2010

ОБЗОР ПАТЕНТОВ (60,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID535305
ОБЗОР ПАТЕНТОВ // Вода: химия и экология .— 2010 .— №12 .— С. 23-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/535305 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Номер: RU 2398741 Дата выдачи: 10.09.2010 Название: УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ЖИДКОСТИ АВТОРЫ: В.Е. Зяблицев , Е.В. Зяблицева ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Вятский государственный гуманитарный университет зобретение относится к области охраны природы и может найти применение при очистке сточных вод от ядовитых и опасных нерастворимых и малорастворимых органических соединений. <...> Устройство для электролитической обработки жидкости включает цилиндрический корпус с патрубком вывода, соединенный с положительным полюсом источника постоянного тока, и коаксиально размещенный внутри корпуса цилиндрический проточный катод, соединенный с патрубком ввода жидкости и выполненный с отверстиями, в которых закреплены вставки из неэлектропроводного материала. <...> Устройство оснащено диспергатором жидкости с патрубком ввода и патрубком вывода, соединенным с патрубком ввода жидкости в полость катода, отверстия на поверхности которого размещены по винтовой образующей, а закрепленные в них вставки выступают в сторону корпуса устройства и имеют продольный канал, соединяющий полость катода с полостью устройства, при этом выступающая из отверстий часть вставок развернута в вертикальной плоскости в сторону патрубка ввода жидкости и повернута в горизонтальной плоскости И относительно боковой поверхности катода. <...> Техническим результатом является снижение затрат на очистку жидкостей за счет повышения эффективности работы устройства; увеличение производительности устройства; повышение степени деструкции нерастворимых и малорастворимых ядовитых и опасных органических соединений с получением экологически безопасных и биологически активных соединений. <...> Номер: RU 2398742 Дата выдачи: 10.09.2010 Название: УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ АВТОРЫ: А.С. Горшков, В.Б. Кокурин, В.Е. Сабатович ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: А <...>