Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №9 (267) 2015

Первая помощь: мифы и реальность (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПолонская Людмила
Страниц5
ID535179
АннотацияВ четвертый раз в ПКиО «Сокольники» проводился «Праздник первой помощи», организованный Российским Красным Крестом совместно с одним из его партнеров, образовательной медицинской компанией. Любой желающий мог обучиться самым элементарным приемам спасения пострадавших до приезда «скорой»
Полонская, Л. Первая помощь: мифы и реальность / Л. Полонская // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №9 (267) .— С. 30-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/535179 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№9 Людмила Полонская В четвертый раз в ПКиО «Сокольники» проводился «Праздник первой помощи», организованный Российским Красным Крестом совместно с одним из его партнеров, образовательной медицинской компанией. <...> Любой желающий мог обучиться самым элементарным приемам спасения пострадавших до приезда «скорой» 30 Летний выходной день. <...> «По могите, человеку плохо!» – вдруг доносится истошный возглас из кустов. <...> Не волнуй тесь – все посетители ПКиО «Сокольники» остались живы и здоровы. <...> Реанимация «постра давших» происходила на обуча Первая помощь: мифы и реальность ющих манекенах «МиниЭнн», или «Маленькая Анна». <...> – Мы развернули под откры тым небом 11 различных участ ков, где наши сотрудники прово дили тренинги, – рассказала Ека терина Морейно, инструктор Рос сийского Красного Креста (РКК) и Европейского совета по реанимации. <...> – Основа основ – это сер дечнолегочная реанимация, то есть приемы первой помощи в случае, если внезапно останови лось сердце. <...> На других участках можно узнать, как остановить кровотечение, как пользоваться автоматическим наружным де фибриллятором, что делать, если у человека приступ эпилепсии или если он внезапно подавился куском пищи. <...> Есть у нас роди тельский сектор, где расскажут, как спасать детей во время не счастных случаев, а также дет ский сектор, где ребенок узнает, куда звонить в экстренных ситуа циях и как сделать простейшую перевязку. <...> Только убедившись, что он дей ствительно «без сознания», вме сте с другими участниками не стройным хором зовем когони будь еще и просим вызвать «скорую». <...> В принципе, это самое главное, что должно быть сдела но для спасения, но до приезда медиков мы не должны терять времени даром. <...> Если у пострадавшего отсут ствуют дыхание и сердцебиение (надо приглядеться, дышит ли человек, попробовать прощупать пульс, а если он не прощупывается, приложить ухо к области сердца), то пора начинать реанимационные <...>