Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №2 2013

ВЛАДИМИР ПУТИН: «СЧИТАЮ ОТВЕТ АДЕКВАТНЫМ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID535018
АннотацияИз пресс-конференции Президента России
ВЛАДИМИР ПУТИН: «СЧИТАЮ ОТВЕТ АДЕКВАТНЫМ» // Наша молодежь .— 2013 .— №2 .— С. 5-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/535018 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Путин: «Считаю ответ адекватным» Из пресс-конференции Президента России Д. <...> Ксения Соколова (журнал «Сноб»): — В ответ на принятие американцами «закона Магнитского» Госдума приняла запретительные меры в отношении американских граждан, которые хотят усыновлять российских детей-сирот. <...> И не смущает ли Вас, что дети, причём самые обездоленные и беспомощные из них, становятся инструментом в политической борьбе? <...> : — Во-первых, вы сейчас сказали о том, что это ответ на так называемый «закон Магнитского». <...> Мы сами считаем, что наши чиновники, особенно высокого ранга, люди, занимающиеся политикой, должны иметь счета в российских банках. <...> Дело в том, что они один антисоветский, антироссийский закон заменили другим. <...> Насколько я знаю Общероссийский молодёжный журнал опросы общественного мнения, подавляющее число граждан Российской Федерации вообще негативно относится к тому, что иностранцы усыновляют наших детей. <...> Нам нужно самим стимулировать передачу в семьи наших детей, оставшихся без попечения родителей, либо сирот. <...> Нужно развивать внутри страны это направление деятельности, снимать бюрократические барьеры, поддерживать ещё больше семьи, которые берут детей. <...> Дело не в конкретных людях, американских гражданах, которые усыновляют наших детей. <...> Реакция депутатов Государственной Думы не на эту деятельность, а на позицию американских властей. <...> А в том, что, когда преступления в отношении усыновлённых российских детей совершаются, чаще всего американская Фемида вообще не реагирует и освобождает от уголовной ответственности людей, которые явно совершили уголовное деяние в отношении ребёнка. <...> Российских представителей фактически не допускают, даже в качестве наблюдателей, на эти процессы. <...> Мы заключили между Госдепом и МИДом соглашение по поводу того, как и что могут делать представители России в ходе возникновения этих кризисных или конфликтных ситуаций. <...> На практике оказалось, что эта сфера деятельности <...>