Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №5 2015

Кальций: пить или не пить? (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID535010
АннотацияТакое письмо недавно пришло в редакцию. Мы и раньше получали от читателей недоуменные вопросы об изменения медицинских рекомендаций. Например, по поводу жиров животного происхождения, 56 которые долгое время были под запретом, а недавно оказались реабилитированными. Или в отношении витаминов: по одним источникам, предлагалось принимать ударные дозы, по другим – соблюдать осторожность, а по третьим – получать их только с пищей.
Кальций: пить или не пить? // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №5 .— С. 57-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/535010 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поэтому я, следуя рекомендациям медиков, каждый год для профилактики переломов принимала курсами препараты каль ция с витамином D. <...> Может быть, цель новых медицинских исследо ваний – дискредитировать результаты предыдущих и ввести в обо рот новые лекарства? <...> Кому доверять и что делать в моем конкрет ном случае: пить кальций или не пить? <...> Мы и раньше получали от читателей недоуменные вопросы об изменения медицинских ре комендаций. <...> Например, по поводу жиров животного происхождения, которые долгое время были под запретом, а недавно оказались реа БЗ! <...> Или в отношении витаминов: по одним источни кам, предлагалось принимать ударные дозы, по другим – соблюдать осторожность, а по третьим – получать их только с пищей. <...> В этих случаях нет оснований подозревать заговор медиков. <...> Из менение рекомендаций объясняется более глубокими и скрупулез ными исследованиями, которые становятся возможными с появле нием новых технологий. <...> Это закономерно, и лучший совет, который дают врачи и диетологи старой школы – не бросаться из крайности в крайность. <...> По поводу дефицита кальция врачи забили тревогу около 15 лет назад, когда появились специальные приборы для определения плотности костной ткани (до этого обходились рентгеном). <...> Выясни лось, что после 60 лет она снижается, особенно у женщин с наступ лением менопаузы. <...> Это может привести к хроническому заболева нию – остеопорозу, в результате которого кости становятся хрупки ми, что чревато такими тяжелыми последствиями, как перелом шейки бедра. <...> Перед фармакологами стояла задача создать такие препараты, которые могут восполнить дефицит каль ция – основного материала костной ткани. <...> Со временем на фармацевтическом рынке появились но вые препараты кальция с витамином D, который, как известно, спо собствует усвоению этого макроэлемента. <...> К тому же появились достоверные данные, что кальций помогает укрепить сосуды и благотворно действует на сердце <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ