Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №19 2013

ВЛАДИМИР КОРЕНЕВ: «ПЫРЬЕВ МНЕ СКАЗАЛ: «ПЕРЕСТАНЬ ИГРАТЬ ГЕРОЕВ-ЛЮБОВНИКОВ!» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКороткова Татьяна
Страниц3
ID534992
АннотацияОн родился у моря, вырос в семье морского офицера, воплотил на советском экране самого романтичного героя, да так и остался для миллионов Ихтиан -дром из фильма «Человек-амфибия». Он не любит делиться сокровенным и неохотно соглашается на интервью. Но когда начинает говорить, ловишь себя на волнующей мысли, что его душа действительно принадлежит морской стихии. Что это: влияние кинематографического образа, созданного полвека назад, или же магнетизм незаурядной личности?
Короткова, Т. ВЛАДИМИР КОРЕНЕВ: «ПЫРЬЕВ МНЕ СКАЗАЛ: «ПЕРЕСТАНЬ ИГРАТЬ ГЕРОЕВ-ЛЮБОВНИКОВ!» / Т. Короткова // Наша молодежь .— 2013 .— №19 .— С. 52-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/534992 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Татьяна Короткова Владимир Коренев: «Пырьев мне сказал: «Перестань играть героев-любовников! <...> » Он родился у моря, вырос в семье морского офицера, воплотил на советском экране самого романтичного героя, да так и остался для миллионов Ихтиандром из фильма «Человек-амфибия». <...> Но когда начинает говорить, ловишь себя на волнующей мысли, что его душа действительно принадлежит морской стихии. <...> Что это: влияние кинематографического образа, созданного полвека назад, или же магнетизм незаурядной личности? <...> Владимир Борисович Коренев, Народный артист России, ведущий актер Московского драматического театра им. <...> К.С. Станиславского, профессор, художественный руководитель Театрального факультета ИГУМО — о времени и о себе. <...> Вот и я помню свою бабушку из Бурятии, маму отца, у нее были раскосые глаза и кожа, как пергамент. <...> Родителей мамы знаю лишь по рассказам, я их уже не застал. <...> Мама, бабушка, я и сестра Наташа уехали, нас эвакуировали куда-то на Кавказ. <...> — Ваш отец носил на кителе золотые погоны контрадмирала. <...> — Отец вовсе не походил на бурята, напротив, имел европейскую внешность. <...> Он был необычайно красив, породист, одевался, несмотря на трудности тех лет, с шиком, костюмы заказывал только у самых дорогих портных. <...> Его аристократичность проявлялась не только во внешнем облике, он прекрасно разбирался в искусстве, знал несколько иностранных языков, играл на многих 50 НАША МОЛОДЁЖЬ № 19(61), 1–15 октября 2013 www.nasha-molodezh.ru ВЛАДИМИР КОРЕНЕВ музыкальных инструментах, писал стихи… Это ушедшая натура благородной эпохи, такие герои остались лишь в литературе. <...> Он был настоящим морским офицером, а это — отдельная категория людей. <...> Он, еще молодой человек, имел на теле множество шрамов — коричневых рубцов, они остались от вырезанных осколков: шестнадцать осколочных ранений, три пулевых ранения, пережил две контузии. <...> — Я не верю, что нынешнее поколение могло ли бы вынести подобные муки, выдержать все тяготы военного времени и выиграть <...>