Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №19 2013

КОЛОНКА СЕРГЕЯ БЕЛОКОНЕВА ИЗ ИНТЕРВЬЮ ПОЛИТ.РУ (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID534976
Аннотация— А что вы можете сказать о поляризации молодежи сейчас? Планируете ли работать с протестным сегментом? — Нет никакой поляризации. Есть большая часть аполитичной молодежи, это центр; есть значительная часть, которые понимают, что идеология, работа государственной системы где-то не идеальна, но что только работая в этом поле, они сами развиваются и меняют страну. Этих людей значительное количество. Так что у нас где-то 70% аполитичных и 15-20% тех, кто готовы работать и работают с властью. Так что нельзя говорить о поляризации. Совсем протестующих минимальное количество. А моя задача работать с теми, которые аполитичны и неактивны, и делать их активными. То, чем занимаются протестующие на митингах — это не политика.
КОЛОНКА СЕРГЕЯ БЕЛОКОНЕВА ИЗ ИНТЕРВЬЮ ПОЛИТ.РУ // Наша молодежь .— 2013 .— №19 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/534976 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Колонка Сергея Белоконева Из интервью Полит.ру (polit.ru/article/2013/09/24/belokonev/) Продолжение. <...> 2 обложки ПОДГОТОВКА ИНТЕРВЬЮ: АНДРЕЙ ВИНОКУРОВ — А что вы можете сказать о поляризации молодежи сейчас? <...> Есть большая часть аполитичной молодежи, это центр; есть значительная часть, которые понимают, что идеология, работа государственной системы где-то не идеальна, но что только работая в этом поле, они сами развиваются и меняют страну. <...> То, чем занимаются протестующие на митингах — это не политика. <...> — Политика — это работа с властью, участие в ней, принятие решений по поводу власти. <...> Я не буду судить о науке в целом, но я человек, который не первый год занимается молодежными инновационными проектами, и я не просматриваю в академических центрах молодежных разработок. <...> До того момента, как я не стал заниматься политической деятельностью, я не знал, как можно выйти на митинг 8 НАША МОЛОДЁЖЬ № 19(61), 1–15 октября 2013 www.nasha-molodezh.ru СЕРГЕЙ БЕЛОКОНЕВ вообще. <...> Хотя у нас и невысокая безработица, все-таки есть группы, которые не могут себя найти. <...> В ближайшие 10 лет у нас станет меньше молодых людей. <...> Сейчас очень важны межнациональные вопросы, некоторые социальные, культурные аспекты. <...> Но в одной из интерпретаций это вполне нормальный термин. <...> Когда он появился, это было позитивное явление, как и патриотизм. <...> В том числе, который и подчеркивает, что твой Общероссийский молодёжный журнал народ лучше и занимает или готов занять лидирующие позиции. <...> Когда русские будут все так считать и работать над этим, поддерживая ценности этого мировосприятия, и при этом относиться толерантно и позитивно ко всем, кто еще проживает в нашей стране, то не будет никаких проблем. <...> — А что вы тогда скажите по поводу проблемы интеграции молодежи разных регионов? <...> Молодежные общественные организации должны быть сильнее в стране. <...> Против нашей страны работают более сильные структуры, в том числе и зарубежные, завязанные на другое. <...> — Хотел вас спросить про тот инцидент <...>