Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №12 (270) 2015

Мандарины – предвестники Нового года (50,00 руб.)

0   0
Первый авторГашунина Галина
Страниц3
ID534892
АннотацияНовый год, по мнению подавляющего большинства россиян, – самый лучший праздник. А его главные приметы – зеленые красавицы)ели на улицах и появление в магазинах и на рынках мандаринов. Согласитесь, новогодние праздники пахнут именно мандаринами, нам хочется купить их побольше И на здоровье!
Гашунина, Г. Мандарины – предвестники Нового года / Г. Гашунина // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №12 (270) .— С. 73-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/534892 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Галина Гашунина Новый год, по мнению подавляющего большинства россиян, – самый лучший праздник. <...> А его главные приметы – зеленые красавицыели на улицах и появление в магазинах и на рынках мандаринов. <...> Согласитесь, новогодние праздники пахнут именно мандаринами, нам хочется купить их побольше. <...> Польза от мандаринов От одного аромата этих цитрусо вых зимой поднимается настро ение, и мы, как в детстве, начи ная готовиться к приходу празд ника, ждем чудес и перемен. <...> А еще они помогают нам адапти роваться к холодным дням и от сутствию солнца, укрепляя наш организм. <...> Нема ло в них витамина К, придаю щего эластичность кровенос ным сосудам. <...> Также в мандари нах присутствуют витамины группы В, минеральные вещества – магний, кальций, калий, эфирные масла, пектины, гли 73 alphacoders.com БЗ! <...> №12 М еоа д гн во г по рв Н д еа ср нди иан кы –и то козиды, которые все вместе служат профилактике болезней сердца, печени, легких, брон хов, онкологических заболева ний, улучшают зрение, способ ствуют уменьшению отеков. <...> Мандарины улучшают обмен ные процессы в организме и повышают аппетит. <...> При этом полезна не только мякоть мандаринов, но и кожура вместе с белой пленкой. <...> В ко журе много эфирных масел, каротинов, органических кислот, флавоноидов, витамина С, а в белой пленке в большом коли честве содержатся гликозиды, которые благотворно влияют на стенки кровеносных сосудов. <...> Высушенная мандариновая ко жура способна продлевать дей ствие обезболивающих средств и успокаивать нервы (ее можно залить кипятком и настоять или добавить в чайную заварку). <...> Во обще, мандарины – прекрасный антидепрессант, так что звание праздничных фруктов они полу чили вполне по заслугам. <...> Выбирай на вкус и цвет 74 Мандарин – одно из древней ших культурных растений на земле, впервые его начали воз делывать в Китае. <...> Только бога тые люди в те далекие времена могли позволить себе приобре тать вкусные плоды, поэтому мандарины <...>