Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №11 2013

Я ПЛАНИРУЮ ПУТЕШЕСТВИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО! REALLY? (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКостюк Ольга
Страниц2
ID534600
АннотацияПутешествовать самостоятельно — не так уж и сложно. Все, что вам требуется для этого, — просто желание. Всему остальному вы можете научиться ниже!
Костюк, О. Я ПЛАНИРУЮ ПУТЕШЕСТВИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО! REALLY? / О. Костюк // Наша молодежь .— 2013 .— №11 .— С. 56-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/534600 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Выбор Выбор страны или направления, в сторону которого вы хотите «путешествовать», полностью зависит, конечно же, лично от вас. <...> Тем не менее, делая этот выбор, вы должны учитывать следующие нюансы: Бюджет: если в данный мо мент он у вас небольшой, а отдохнуть хочется, то планировать поездку на Лазурный Берег или полет на Таити не имеет смысла — лучше начать думать о более дешевом (но отнюдь не худшем) отдыхе, например, в Азии или Ближнем зарубежье. <...> Сезон: если же вы планируете отлично загореть и сбросить лишние килограммы благодаря ежедневному плаванию в океане, думать о путешествии в «морские» страны все же рекомендуется в тот период, когда там стоит соответствующая вашим планам погода; почитайте путеводители — там всегда подробно описываются погодные условия и 54 даются рекомендации по лучшему времени для посещения. <...> Цель: является одним из самых важных пунктов в планировании путешествия; определитесь, зачем и с какой целью вы хотите уехать из дому: активно и спортивно отдохнуть? поваляться на пляже? посмотреть достопримечательности? <...> От понимания целей зависит не только выбор страны и места, ваша экипировка и подготовка к путешествию, но и то, каким оно будет — успешным или нет. <...> Безопасность: думаю, не стоит объяснять, что, посмотрев новости о нача - ле военных действий в том или ином регио не, не следует планировать туда свое путешествие. <...> Специальные события: ваш выбор места для путешествия иногда может полностью зависеть от организаторов того или иного мероприятия, которое вы желаете посетить; поэтому изучайте местный календарь и планируйте поездку в соответствии с ним. <...> Сейчас существует масса источников заполучить са мую различную информацию о стране и путешествиях: начиная от печатных путеводителей (Lonely Planet, Rough Guides, Афиша, «Вокруг света» и многие другие) и заканчивая различными веб-сайтами, блогами и форумами, посвященными тому или иному региону, стране или просто «странствующим людям <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.