Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №21 2013

МЕГАТЕНДЕНЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ И МИРОВОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА И ВСТУПЛЕНИЕ СТРАНЫ В ВТО (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЧистяков Юрий Федорович
Страниц11
ID534191
АннотацияИсследование импорта и экспорта сельскохозяйственного сырья и продовольствия Российской империи, СССР и Российской Федерации проведено путем приведения объемов ввоза-вывоза различных видов агропродукции к единым условным зерновым единицам. Проанализировано влияние продовольственного экспорта и импорта страны на продовольственную безопасность
Чистяков, Ю.Ф. МЕГАТЕНДЕНЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ И МИРОВОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА И ВСТУПЛЕНИЕ СТРАНЫ В ВТО / Ю.Ф. Чистяков // Российское предпринимательство .— 2013 .— №21 .— С. 12-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/534191 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

мегатенденции взаимодействия экономики россии и мирового продовольственного рынка и вступление страны в вто1 Аннотация Исследование импорта и экспорта сельскохозяйственного сырья и продовольствия Российской империи, СССР и Российской Федерации проведено путем приведения объемов ввоза-вывоза различных видов агропродукции к единым условным зерновым единицам. <...> Проанализировано влияние продовольственного экспорта и импорта страны на продовольственную безопасность. <...> Ключевые слова: продовольственный экспорт, продовольственный импорт, мировой продовольственный рынок, внешнеэкономические связи, тенденции развития, сельское хозяйство, ВТО, конъюнктура рынка, продовольственная безопасность, интеграция условиях глобализации возрастает влияние мировых товарных рынков и внешнеэкономических связей на развитие национальных экономик и отдельных отраслей национального хозяйства. <...> Мировой рынок оказывает существенное воздействие на сельское хозяйство различных стран, являясь одним из источников удовлетворения наднационального продовольственного спроса. <...> Ситуация на мировых продовольственных рынках влияет на уровень продовольственного снабжения и социальную стабильность в различных регионах. <...> В Чистяков Юрий Федорович канд. экон. наук, ст. научный Еды в достатке – страна в порядке Взаимодействие экономики страны и мирового продовольственного рынка существенным образом вли1 Статья подготовлена при поддержке Программы интеграционных фундаментальных исследований «Приоритетные направления модернизации региональных продовольственных систем в условиях присоединения России к ВТО» № 12-И-7-2010. сотрудник сектора агропродовольственной политики, Институт экономики Уральского отделения РАН uch1961@mail.ru глобализация 11 продовольственная безопасность страны понимается не изолированно, а как результат взаимодействия национальной экономики и мирового продовольственного рынка льственного <...>