Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
"60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров  / №1 2015

Это фантастика! В Италии такого нет… (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЕфимова Валентина
Страниц6
ID533731
АннотацияТак, с присущей итальянцу эмоциональностью профессор университета города Тренто Фабио Касати прокомментировал выступления участников конференции «Международный и региональный опыт в повышении качества жизни пожилых людей», прошедшей в рамках деловой программы Форумавыставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»
Ефимова, В. Это фантастика! В Италии такого нет… / В. Ефимова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2015 .— №1 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/533731 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 Валентина Ефимова Так, с присущей итальянцу эмоциональностью профессор университета города Тренто Фабио Касати прокомментировал выступления участников конференции «Международный и региональный опыт в повышении качества жизни пожилых людей», прошедшей в рамках деловой программы Форумавыставки «50 ПЛЮС. <...> Все плюсы зрелого возраста» Более «человечное» отношение Представителя Италии поразило то, что даже в самых отдалён ных регионах страны, где нет хороших дорог и прочей современной инфраструктуры, стремятся реализовать запрос обще ства на новое отношение к пожилому возрасту и формируют но вую модель социальной защиты пенсионеров. <...> Она включает раз витие форм услуг, более соответствующих времени, таких как, к примеру, размещение одиноких престарелых людей в семьи, вне дрение мобильных служб помощи «Тревожная кнопка», создание школ психологической поддержки и расширение волонтёрского движения для помощи людям старшего возраста, обучение пен сионеров работе с компьютером, открытие «Университетов тре тьего возраста», организация социального туризма – это всё дела ется, в частности, в Бурятии. <...> Министр социальной защиты населения этой республики Та тьяна Быкова рассказала: акцент в работе делается на развитии более «человечных» видов помощи пожилым. <...> Скажем, в рамках проекта «Ветеранское подво рье» молодые люди участвуют в ведении домашнего хозяй ства деревенских стариков и затем организуют выставкипродажи полученных сельхоз продуктов. <...> А проект «Бабушка на час» позволяет душевно об щаться одиноким пенсионерам с детьми с ограниченны ми возможностями. <...> В И т а л и и т а к о г о н е т … Выставку открыли народная артистка РСФСР Лариса Голуб кина, руководитель Департамента соц защиты населения г.Москвы Владимир Петросян и Прези дент Торговопро мышленной палаты РФ Сергей Катырин 7 В Свердловской области, по словам министра социальной по литики <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ