Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторСамойлова Анна
Страниц5
ID533694
АннотацияМысли и эмоции человека способны активно влиять на его организм. Современной медициной признано, что 70-80% всех известных неинфекционных заболеваний в своей основе имеют психическое напряжение. Их даже называют психосоматическими. Но как избавиться от негативных эмоций в сегодняшнее беспокойное время?
Самойлова, А. Увидеть выход из туннеля / А. Самойлова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2014 .— №9 .— С. 5-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/533694 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 Анна Самойлова, психолог Мысли и эмоции человека способны активно влиять на его организм. <...> Современной медициной признано, что 70-80% всех известных неинфекционных заболеваний в своей основе имеют психическое напряжение. <...> Но как избавиться от негативных эмоций в сегодняшнее беспокойное время? <...> Перестроить свой внутренний мир В размеренной повседневности будней далеко не каждый человек замечает, что живёт в поле негативных эмоций и мыслей. <...> Думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство пенсионеров, которым не надо спешить на работу, уже с утра включают телевизор. <...> Понятно, что в последние месяцы в этом плане хороших вестей было мало, поэтому число гипертонических приступов, проявлений бессонницы и прочих последствий всякого рода переживаний соответственно возросло. <...> Чтобы избавиться от неприятных эмоций и мыслей и тем самым укрепить душевное и физическое здоровье, надо суметь объективно оценить свой порядок бытия. <...> По-хорошему, не надо смотреть программу новостей или вовсе выбросить телевизор – так рекомендуют психотерапевты и геронтологи пожилым людям. <...> «Человек страдает не от того, что происходит, а от того, как он понимает, что происходит», – говорил французский философ XVI века Монтень. <...> О дуализме реальности и наших представлений о ней намного раньше писал и древнеримский мыслитель Марк Аврелий: «Если ты огорчаешься Позитивное мышление Увидеть выход из туннеля по поводу чего-либо внешнего, то угнетает тебя не сама эта вещь, а твоё суждение о ней». <...> Если же тебя огорчает что-либо в твоём собственном настроении, то кто мешает тебе исправить свой образ мыслей? <...> » Человек как высшее создание природы послан в мир не просто для «прожития» отведённого срока, а для духовного развития, совершенствования своих качеств. <...> Болезни, бытовые проблемы, конфликты, невзгоды и прочие сложные ситуации – это всё барьеры на пути нашего роста, которые, надо полагать, даны нам Творцом для того, чтобы, преодолевая их <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ