Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Моделист-конструктор  / №8 2015

ОРУЖИЕ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецов
Страниц6
ID533510
АннотацияКначалу 1945 года японское военно- политическое руководство осознавало, что рано или поздно следует ожидать вторжения союзников на территорию собственно Японии. Это понимание проникало во все слои японского общества. Бомбардировки городов и промышленных предприятий проводились ежедневно, а вооруженные силы империи отчаянно сражались, теснимые на всех фронтах.
Кузнецов, К. ОРУЖИЕ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ / К. Кузнецов // Моделист-конструктор .— 2015 .— №8 .— С. 15-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/533510 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ло, что рано или поздно следует ожидать вторжения союзников на территорию собственно Японии. <...> Бомбардировки городов и промышленных предприя тий проводились ежедневно, а воо руженные силы империи отчаянно сражались, теснимые на всех фрон тах. <...> Эта тяжёлая обстановка способК ствовала появлению на свет «оружия последней надежды» – пилотируемых самолётов, предназначенных для масначалу 1945 года японское во еннополитическое руководство осознаватактической, по сути, зада чи – обороны побережья от вражес ких десантов в районе городов Оса ка и Кобе. <...> Капитан Мизуама пытался развер нуть Первый из этих образцов начал разрабаты ваться группой молодых офицеров под руководством авиационного тех ника капитана Ёшиуки Мизуама. <...> Главной их целью было создать та кой самолёт для подразделений ка микадзе, который можно было бы как можно быстрее пустить в дело для решения свои работы на фирме «Ташикава», но так как официального заказа на самолёт не было, то он не встре тил понимания у руководства фирмы. <...> Тогда капитан нашёл в городе подходящий склад, в помещении ко торого энтузиасты начали строить простейший самолёт для самоубий ственных атак, названный ими «Та-Го». <...> Самолёт хотели сделать настоль ко простым, что его производство могла бы освоить любая столярОРУЖИЕ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ШТУРМОВЫЕ САМОЛЁТЫ ЯПОНИИ сированных самоубийственных атак против вторжения флота союзников. <...> При этом выяснилось, что обычных боевых самолётов (истребителей, бомбардировщиков и учебных ма шин), стоящих на вооружении фло та и армии, для выполнения массо вых атак камикадзе, уже не хватает и увеличить их выпуск в условиях бомбардировок и нехватки многих материалов было невозможно. <...> Условно самолёты для самоубийственных атак камикадзе, можно разделить на три класса. <...> К первому классу относятся серийные самолёты, которые для самоубийственной атаки никак не модернизировались. <...> К ним просто подвешивалась бомба, и в таком <...>