Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Фома  / №12(164) 2016

Что в раю пошло не так (50,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID532984
Что в раю пошло не так // Фома .— 2016 .— №12(164) .— С. 34-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/532984 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вера пошлоне так Чтов раю И почему за грех Адама и Евы расплачиваемся мы Письмо в редакцию Здравствуйте! <...> Я никак не могу понять, что же такое конкретно сделали Адам и Ева, раз Господь их выгнал из Рая, и более того — что мы все, как я читала в православной литературе, почему-то расплачиваемся за их поступок? <...> О чем здесь речь, о каком запретном плоде, что это за древо познания, зачем это древо было помещать рядом с Адамом и Евой и при этом запрещать к нему приближаться? <...> Почему наша участь зависит от не нами совершенного поступка, причем совершенного очень и очень давно? <...> Екатерина 34 ФОМА • декабрь 2016 Отвечает Александр Ткаченко Ч то случилось в раю? <...> В райском саду случилось то, что спустя время повторится уже в саду Гефсиманском, когда Иуда приведет туда толпу вооруженных стражников, искавших Иисуса. <...> Человек предал своего Создателя, когда поверил клевете на Него и решил жить исключительно по своей собственной воле. <...> Человек научился предавать самых близких ему людей, когда обвинил жену в собственном грехе. <...> И человек передал себя из доброй воли создавшего его Бога в злую волю своего убийцыдьявола. <...> Бог создал человека и поместил его в место, наиболее благоприятное для его жизни. <...> То есть в прекрасный сад Эдем, который также принято называть раем. <...> Сегодня мы можем лишь строить различные предположения и догаддекабрь 2016 • ФОМА 35 ➥ ➥ В Е РА ки — что же представлял собой райский сад. <...> Причем — с натугой протискивая эти свои фантазии сквозь узенькие просветы между невеселыми думами о падающем курсе рубля, обидами на тещу, заботами о покупке зимней резины для автомобиля, грядущем ЕГЭ для старшего сына и еще тысячью неприятных мыслей, одновременно терзающих любого современного человека каждый день с утра до ночи. <...> А жизнь без Бога и райский сад мгновенно превращает в обычные заросли травы, кустов и деревьев. <...> Лишь поняв это, можно понять и все остальное, случившееся в раю с первыми людьми. <...> В творении Божьем человек <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.