Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №10 2016

Действенная система управления и реагирования (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПетров Подготовил Антон
Страниц2
ID532829
Аннотация4 октября стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне На протяжении четырех дней отрабатывался широкий круг задач по защите населения, материальных и культурных ценностей в каждом субъекте Российской Федерации.
Петров, П.А. Действенная система управления и реагирования / П.А. Петров // Пожарное дело .— 2016 .— №10 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/532829 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА Действенная система управления и реагирования 4 октября стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне. <...> На протяжении четырех дней отрабатывался широкий круг задач по защите населения, материальных и культурных ценностей в каждом субъекте Российской Федерации. <...> « Подготовил Антон Петров Фото из архива Спасатели и пожарные реагировали не на какую-то отдельную угрозу или условное ЧП, случившееся в любой точке страны. <...> Этим мы занимаемся ежеминутно, причем не в условном режиме, а в самом что ни на есть боевом. <...> Управление осуществлялось с более чем 4,5 тысячи пунктов управления одновременно. <...> Я имею в виду стационарные пункты управления в местах постоянной дислокации, а также запасные, мобильные и воздушные пункты. <...> Колоссальный трафик информации, колоссальные усилия и напряжение человеческих сил, интеллектуальных возможностей». <...> Министр Владимир Пучков П 16 ОКТЯБРЬ 2016 · № 10 осле проведения масштабного мероприятия глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков заявил: — Мы видим, что реализуются современные подходы по созданию пунктов управления, работает комплекс автоматизированных систем формирования базы данных, моделирование различных опасностей и угроз, функционирует система космического мониторинга и прогнозирования с использованием отечественных разработок и технологий. <...> В ходе селекторного совещания директор Департамента гражданской обороны и защиты населения Олег Мануйло отметил слаженность и высокую готовность к взаимодействию руководителей всех уровней Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. <...> — В ходе тренировки высокую слаженность, четкие действия и организацию взаимодействия показали руководители всех уровней функциональной и территориальной подсистемы РСЧС. <...> Система управления, группировка сил и средств ГО способны с высокой эффективностью организовать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.