Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Муниципальное право  / №4 2016

НЕКОТОРЫЕ РОССИЙСКИЕ РЕШЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В 1969-70 ГОДАХ (66,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID532686
Аннотация1. Настоящие Правила распространяются на автомобильные дороги общего пользования общегосударственного, республиканского и местного значения (включая дороги областного значения), пролегающие на территории РСФСР 2. Автомобильные дороги со всеми входящими в их состав сооружениями (мостами, трубами, переправами, зданиями линейно – эксплуатационной службы и автотранспортными сооружениями, зелеными насаждениями, снегозащитными и путевыми ограждениями, укрепительными устройствами, дорожными знаками и указателями) являются социалистической государственной собственностью.
НЕКОТОРЫЕ РОССИЙСКИЕ РЕШЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В 1969-70 ГОДАХ // Муниципальное право .— 2016 .— №4 .— С. 62-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/532686 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ НЕКОТОРЫЕ РОССИЙСКИЕ РЕШЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В 1969-70 ГОДАХ СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 марта 1969 г. ¹129 Об утверждении правил по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений Совет Министров РСФСР постановляет: 1. <...> Утвердить прилагаемые Правила по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений. <...> Признать утратившими силу Правила по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений, утвержденные Постановлением Совета Министров РСФСР от 9 июня 1959 г. ¹930 (СП РСФСР, 1959, ¹5, ст. <...> Внести в Положение о порядке пользования автомобильными дорогами, утвержденное Постановлением Совета Министров РСФСР от 9 июня 1959 г. ¹930 (СП РСФСР, 1959, ¹5, ст. <...> Настоящее Положение распространяется на автомобильные дороги общего пользования общегосударственного, республиканского и местного значения (включая дороги областного значения), пролегающие на территории РСФСР, и является обязательным для дорожных органов и для всех пользующихся указанными дорогами предприятий, организаций, учреждений и граждан». <...> За нарушения настоящего Положения на лиц, пользующихся дорогами, налагается штраф, в зависимости от характера нарушения, в порядке и размерах, предусмотренных в пунктах 11 и 12 Правил по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений»; пункт 8 дополнить следующими абзацами: «Машины на гусеничном ходу или с металлическими шпорами на колесах должны двигаться по полосе отвода за боковыми канавами или по специальным летним и тракторным путям. <...> Утверждены Постановлением Совета Министров РСФСР от 5 марта 1969 г. ¹129 ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ДОРОЖНЫХ СООРУЖЕНИЙ 1. <...> Настоящие Правила распространяются на автомобильные дороги общего пользования общегосударственного, республиканского и местного значения (включая дороги областного значения), пролегающие на территории РСФСР. <...> Автомобильные дороги со всеми входящими в их состав сооружениями (мостами, трубами, переправами <...>