Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Муниципальное право  / №4 2016

О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, И ЛИЦ ИЗ ИХ ЧИСЛА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ (66,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID532680
АннотацияСпециальный доклад подготовлен в соответствии со ст. 22 Закона Брянской области от 08.12.2004 №80 3 'Об Уполномоченном по правам человека в Брянской области- на основе мониторинга, проведенного Уполномоченным по правам человека в Брянской области, ана лиэа информации предоставленной департаментом семьи, сопи альной и демографической политики Брянской области, департа ментом образования и науки в Брянской области и муниципаль ными образованиями Брянской области.
О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, И ЛИЦ ИЗ ИХ ЧИСЛА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ // Муниципальное право .— 2016 .— №4 .— С. 18-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/532680 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Специальный доклад уполномоченного по правам человека в Брянской области* О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, И ЛИЦ ИЗ ИХ ЧИСЛА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ст. <...> 22 Закона Брянской области от 08.12.2004 ¹80-З «Об Уполномоченном по правам человека в Брянской области» на основе мониторинга, С Уполномоченным по правам человека в Брянской области, анализа информации предоставленной департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области, департаментом образования и науки в Брянской области и муниципальными образованиями Брянской области. <...> Основная цель данного доклада – привлечь внимание уполномоченных органов и должностных лиц к сложившейся ситуации и предложить меры, способствующие реализации права детейсирот и лиц из их числа на обеспечение жилыми помещениями. <...> * * * По официальным данным на территории Брянской области на начало 2016 года проживало более 226 тысяч детей (или 18,5% от общего числа жителей региона), из них – 4664 ребенка из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. <...> Официальные данные последних лет говорят о том, что число выявляемых детей, оставшихся без попечения родителей, остается на стабильно высоком уровне. <...> Одним из лидирующих оснований утраты родительского попечения, по-прежнему, является лишение родительских прав (социальные сироты). <...> 16 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРАВО N¹4/2016 ПРОБЛЕМЫ И ЗАКОНЫ пециальный доклад подготовлен в соответствии со проведенного мые меры по профилактике социального сиротства и поддержке замещающей семьи позволили сократить число выявленных детей, оставшихся без попечения родителей, увеличить число детей, устроенных в семью, однако говорить о решении этой проблемы сегодня еще рано. <...> В целях обеспечения детямсиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, полноценное физическое, психическое и духовно-нравственное развитие, лицам из их числа (далее <...>