Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Финансовая аналитика: проблемы и решения  / №43 2016

АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРИЗИСНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ: МЕЖДУНАРОДНАЯ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА (180,00 руб.)

0   0
Первый авторТётушкин Владимир Александрович
Страниц14
ID532598
АннотацияТема. Предметом исследования являются инвестиционная активность, темой – анализ динамики инвестиционной деятельности Цели. Объединение разрозненных фрагментов с данными, содержащимися в открытых источниках информации для получения объема, позволяющего лучше проанализировать динамику инвестиционной деятельности в условиях экономического кризиса и спрогнозировать дальнейшее развитие, а также возможные последствия для бизнеса в сфере инвестиций.
УДК336.02
Тётушкин, В.А. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРИЗИСНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ: МЕЖДУНАРОДНАЯ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА / В.А. Тётушкин // Финансовая аналитика: проблемы и решения .— 2016 .— №43 .— С. 27-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/532598 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Финансовая аналитика: проблемы и решения ISSN 2311-8768 (Online) ISSN 2073-4484 (Print) Владимир Александрович ТЁТУШКИН кандидат технических наук, доцент кафедры экономического анализа и качества, Тамбовский государственный технический университет, Тамбов, Российская Федерация volodtetus@yandex.ru История статьи: Принята 12.09.2016 Принята в доработанном виде 13.10.2016 Одобрена 27.10.2016 УДК 336.02 JEL: E22, E32, G24, M31 Ключевые слова: кризис, активность, анализ, инвестиция, экономика Аннотация Тема. <...> Предметом исследования являются инвестиционная активность, темой – анализ динамики инвестиционной деятельности. <...> Объединение разрозненных фрагментов с данными, содержащимися в открытых источниках информации для получения объема, позволяющего лучше проанализировать динамику инвестиционной деятельности в условиях экономического кризиса и спрогнозировать дальнейшее развитие, а также возможные последствия для бизнеса в сфере инвестиций. <...> Научные исследования для студентов и преподавателей, а также деятельность банковских и других предприятий и организаций. <...> В развитых странах норма накопления составляет 20–21% ВВП, как и в России; в развивающихся (без учета Китая) – около 24% ВВП. <...> В России идет падение абсолютных и относительных объемов вложений в машины и оборудование, что грозит проблемами в будущем. <...> Валовые инвестиции снижаются долго и умеренными темпами, а в период кризиса 2008–2009 гг. падали резко и сильно. <...> Инвестиции представляют собой особую экономическую категорию расширенного воспроизводства. <...> В связи с этим инвестиционный процесс рассматривается как итог взаимодействия многих факторов. <...> В России в настоящее время сложилась ситуация, которая фактически затормозила инвестиционный процесс на микро- и макроуровне. <...> Проявилось это в абсолютном уменьшении объема капитальных вложений и нарушении структуры источников их формирования, быстром снижении реального производственного накопления. <...> Термин «инвестиционная активность» до сих <...>