Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пожарное дело  / №9 2016

Модернизация дыхательного аппарата АП «Омега»: от хорошего к лучшему (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID532465
Модернизация дыхательного аппарата АП «Омега»: от хорошего к лучшему // Пожарное дело .— 2016 .— №9 .— С. 66-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/532465 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НОВАЯ ВЕРСИЯ Модернизация дыхательного аппарата АП «Омега»: от хорошего к лучшему АО «КАМПО» уже более полувека является ведущим предприятием на территории РФ и стран СНГ в области создания дыхательных систем для авиации, космонавтики, медицины, водолазного и пожарного дела, разработчиком и серийным производителем дыхательных аппаратов, зарекомендовавших себя на объектах военного и гражданского флотов, в различных отраслях промышленности, в пожарных частях, подразделениях аварийно-спасательных служб. <...> «КАМПО» занимает лидирующие позиции на отечественном рынке пожарно-технического оборудования. <...> Предприятие отличает высокое качество выпускаемых изделий и стремление совершенству; осваиваются новые технологии; разрабатываются и модернизируются уже существующие товары, улучшаются их характеристики для большего удобства и безопасности. <...> В этом году АО «КАМПО» представляет на рынок новинку – обновленную и усовершенствованную версию знакомого дыхательного аппарата со сжатым воздухом АП «Омега». <...> АП «Омега» предназначен для работы в непригодной для дыхания газовой среде, возникающей при пожарах, авариях и других чрезвычайных ситуациях. <...> Аппарат хорошо известен широкому кругу пользователей и давно зарекомендовал себя как удобный и надежный в работе. <...> Главное новшество, которое позволило значительно улучшить эргономику аппарата, – новая подвесная система. <...> Новая подвесная система, имеет ряд преимуществ:  регулировка по росту пользователя и механизм поворота поясного ремня при наклонах тела, что отличает аппарат удобством в работе и его функциональностью;  увеличенная стрела прогиба спинки, что делает ее более анатомичной;  несущая панель представляет собой спинку с улучшенным профилем спины, с большим окном для 64 СЕНТЯБРЬ 2016 · № 9 усиления вентиляции при работе в аппарате;  выполнение ложементов спинки единым целым с подвесной системой, что упрощает <...>