Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №9 2016

Стимул для обучения (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЖегулин Алексей
Страниц1
ID532457
АннотацияВ Академии ГПС МЧС России учреждена именная стипендия имени генералмайора внутренней службы Анатолия Смурова
Жегулин, А. Стимул для обучения / А. Жегулин // Пожарное дело .— 2016 .— №9 .— С. 45-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/532457 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ ИМЕННАЯ СТИПЕНДИЯ Стимул для обучения Алексей Жегулин В Академии ГПС МЧС России учреждена именная стипендия имени генералмайора внутренней службы Анатолия Смурова. <...> Е е ежемесячно будут получать слушатели, курсанты и студенты вуза, оставшиеся без попечения родителей и достигшие наилучших результатов в учебной и научно-исследовательской работе. <...> Такое решение принято начальником Академии ГПС МЧС России Шамсутдином Дагировым и Николаем Смуровым — сыном генерал-майора внутренней службы, основателя и первого руководителя Академии ГПС МЧС России. <...> Именная стипендия учреждается в целях стимулирования развития интеллектуального потенциала обучающихся и обеспечения материальной поддержки, повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, повышения у слушателей, курсантов и студентов академии интереса к учебной деятельности и будущей профессии. <...> Начальник Академии ГПС МЧС России Шамсутдин Дагиров выразил семье А.Н. Смурова слова благодарности от имени Ученого совета, руководства и профессорско-преподавательского состава вуза за постоянное внимание и поддержку. <...> Имя Анатолия Николаевича Смурова сегодня знает каждый воспитанник академии. <...> Это был талантливый руководитель, основатель и начальник Высшей инженерной пожарно-технической школы (ВИПТШ) МВД СССР, ставшей впоследствии Академией ГПС МЧС России. <...> Анатолий Смуров получил широкую известность и признание в России и за рубежом. <...> По его инициативе создана сеть факультетов пожарной безопасности в Иркутске, Санкт-Петербурге (Ленинграде) и Ташкенте, расширен специальный факультет, уточнена специализация кафедр, проведена перестройка не только специальных, но и общенаучных и общеинженерных курсов, а также учебной лабораторной базы. шателей. <...> Обоснованные им планы, концепции и рекомендации в области профессионального образования частично или в полном объеме используются во многих пожарнотехнических <...>