Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Морская коллекция

Морская коллекция №6 2016 (125,00 руб.)

0   0
Страниц36
ID532271
АннотацияПриложение к журналу «Моделист-конструктор», издается с 1995 года. Специализированный журнал для любителей истории флота и судомоделистов. Это серия тематических выпусков о флотах и кораблях всего мира и всех времен. Это энциклопедические справочники о флотах разных стран в разные исторические периоды. Это подробные «биографии» военных кораблей, знаменитых парусников с чертежами и схемами, редкими фотографиями и архивными материалами. ПЕРЕДАЧА ПОДПИСНЫХ НОМЕРОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ В 12 МЕСЯЦЕВ!!!
Морская коллекция : Приложение к журналу «Моделист-конструктор» .— Москва : Редакция журнала "Моделист-конструктор" .— 2016 .— №6 .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/532271 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вид на взрыватель К-3 (слева ) и глубинную бомбу ББ-1 (справа) Минный защитник образца 1926 г. Памятник феодосийскому десанту. <...> Напоминаем тем, кто не успел подписаться на второе полугодие 2016 года, что вы можете и сейчас выписать по каталогу Роспечати и со следующего месяца регулярно получать наши издания: «Моделист-конструктор» (подписной индекс – 70558), «Морская коллекция» (подписной индекс – 73474), «Авиаколлекция» (подписной индекс – 82272). <...> В этом номере мы расскажем о событиях конца июня 1941 – начала июня 1942 г., то есть от начала войны до начала летнего штурма Севастополя. <...> Командование ЧФ практически отказалось от практики крупных конвоев и, как правило, посылало одиночные транспорты в сопровождении одного или нескольких катеров и кораблей. <...> Их «кипучую» деятельность дополняли отсутствие боевого опыта и неопытность советских моряков, которые регулярно обнаруживали «субмарины противника» и т.д. <...> С 2017 года возобновляется спецвыпуск журнала «Бронеколлекция» © ЗАО «Редакция журнала «Моделист-конструктор», 2016 «Морская коллекция» ¹ 6’2016 1 1 В этом номере «Морской коллекции» мы расскажем о черноморских «малых охотниках» – сторожевых катерах типа МО-2, МО-4, МО-3 и МО-6. <...> В исторической литературе их также называют «морскими охотниками», сторожевыми катерами типа МО и даже «мошками». <...> 2 выполняли патрулирование в заданных районах, охраняли наши минные поля, боролись с вражескими минами, атаковали субмарины противника, встречали и провожали корабли и суда, сопровождали конвои и отдельные транспорты, принимали участие в высадке десантов, разведывательных и диверсионных групп, обстреливали занятое противником побережье, а также выполняли и другие задачи командования. <...> В этом номере мы расскажем о событиях конца июня 1941 – начала июня 1942 г., то есть от начала войны до начала летнего штурма Севастополя Лишь во время Первой мировой войны началось массовое серийное строительство быстроходных сторожевых катеров <...>
Морская_коллекция_№6_2016.pdf
Вид на взрыватель К-3 (слева ) и глубинную бомбу ББ-1 (справа) Минный защитник образца 1926 г. Памятник феодосийскому десанту. Фото А.Ю. Царькова
Стр.2