Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №22 2015

ОЦЕНОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ОРГАНИЗАЦИИ КАК ОБЪЕКТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ЭЛЕМЕНТ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЧумаченко
Страниц14
ID531544
АннотацияВ настоящее время в методологии оценочных обязательств организации сохраняются существенные проблемы, связанные с отсутствием единой концепции в части их формирования и использования в общем, а также в разрезе конкретных видов. Отсутствуют четкие правила их признания, методики оценки и учета, требования к отражению в отчетности. Статья посвящена актуальным вопросам методологии учета оценочных обязательств организаций. На основе анализа и систематизация условий признания оценочных обязательств в российских законодательных актах и международных стандартах финансовой отчетности определена характеристика оценочных обязательств организации как объекта бухгалтерского учета и элемента бухгалтерской отчетности, рассмотрены основные положения по признанию оценочных обязательств исходя из действующих стандартов. Статья может быть интересна студентам, аспирантам экономических специальностей и практикующим бухгалтерам.
Чумаченко, М.И. ОЦЕНОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ОРГАНИЗАЦИИ КАК ОБЪЕКТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ЭЛЕМЕНТ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ / М.И. Чумаченко // Российское предпринимательство .— 2015 .— №22 .— С. 218-231 .— URL: https://rucont.ru/efd/531544 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Сургутский государственный университет Оценочные обязательства организации как объект бухгалтерского учета и элемент бухгалтерской отчетности организаций АННОТАЦИЯ: В настоящее время в методологии оценочных обязательств организации сохраняются существенные проблемы, связанные с отсутствием единой концепции в части их формирования и использования в общем, а также в разрезе конкретных видов. <...> Статья посвящена актуальным вопросам методологии учета оценочных обязательств организаций. <...> На основе анализа и систематизация условий признания оценочных обязательств в российских законодательных актах и международных стандартах финансовой отчетности определена характеристика оценочных обязательств организации как объекта бухгалтерского учета и элемента бухгалтерской отчетности, рассмотрены основные положения по признанию оценочных обязательств исходя из действующих стандартов. <...> Статья может быть интересна студентам, аспирантам экономических специальностей и практикующим бухгалтерам. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: объект бухгалтерского учета, оценочные обязательства JEL: C13, M41, M48 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Чумаченко, М. <...> . Оценочные обязательства организации как объект бухгалтерского учета и элемент бухгалтерской отчетности организаций. <...> . Оценочные обязательства организации как объект бухгалтерского учета и элемент бухгалтерской отчетности организаций. <...> При этом в федеральном законе указаны основные требования к бухгалтерской финансовой отчетности, которая должна:  давать достоверное представление о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимое пользователям бухгалтерского а также информации, определенной этой отчетности для принятия экономических решений;  составляться на основе данных, содержащихся в регистрах учета, федеральными и отраслевыми стандартами;  быть доступной <...>