Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №5 2015

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПРОВЕДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНовиков
Страниц2
ID530973
АннотацияНе за горами лето - время производственной практики во многих образовательных учреждениях. Напоминаем, что на практикантов распространяется действие Трудового кодекса РФ и других законодательных и нормативных актов в области охраны труда
Новиков, Г.С. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПРОВЕДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ / Г.С. Новиков // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2015 .— №5 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/530973 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПРОВЕДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ Новиков Г.С. <...> Напоминаем, что на практикантов распространяется действие Трудового кодекса РФ и других законодательных и нормативных актов в области охраны труда. <...> До направления на производственную практику на опасные производственные объекты практиканты проходят медицинский осмотр. <...> Практиканты, не достигшие 18-летнего возраста, медицинский осмотр перед практикой проходят ежегодно. <...> Практиканты перед началом производственной практики на опасных производственных объектах проходят обучение безопасным методам и приемам труда под руководством руководителя практики от организации с последующей проверкой знаний и записью о проведении обучения в установленном порядке. <...> Продолжительность обучения должна быть не менее предусмотренной действующими в организации правилами техники безопасности. <...> Обеспечение безопасных условий труда практикантов в период прохождения ими производственной практики возлагается на руководителя организации. <...> Рабочие места и условия труда для практикантов должны соответствовать требованиям охраны труда. <...> На практикантов распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие в организации. <...> На период прохождения производственной практики они подлежат обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с законодательством РФ. <...> На период прохождения производственной практики практиканты обеспечиваются специальной одеждой, специальной обувью 36 "Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях" 2015 г. ¹5 и другими средствами индивидуальной и коллективной защиты в соответствии с установленными нормами. <...> Приказом по учебному заведению назначаются руководители практикой <...>