Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №5 2015

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ РИСКАМИ В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (100,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID530966
АннотацияМы продолжаем публиковать образцы документов по охране труда. Надеемся, что представленный материал поможет Вам при разработке или актуализации собственных аналогичных нормативно-правовых актов. Сегодня мы представляем "Примерное положение о системе управления охраной труда и профессиональными рисками в органах управления образованием и подведомственных организациях"
ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ РИСКАМИ В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2015 .— №5 .— С. 14-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/530966 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНОЙ ТРУДА ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ РИСКАМИ В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ Мы продолжаем публиковать образцы документов по охране труда. <...> Надеемся, что представленный материал поможет Вам при разработке или актуализации собственных аналогичных нормативно-правовых актов. <...> Сегодня мы представляем "Примерное положение о системе управления охраной труда и профессиональными рисками в органах управления образованием и подведомственных организациях". <...> Положение о системе управления охраной труда и профессиональными рисками в органах управления образованием (ОУО) и подведомственных организациях (далее - Положение) разработано в соответствии с требованиями национального стандарта ГОСТ Р 12.0.007-2009 "Система стандартов безопасности труда. <...> Целью системы управления охраной труда является обеспечение профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. <...> Основными задачами системы управления охраной труда являются: - соблюдение законодательных и иных нормативных правовых требований по охране труда; - обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников; - личное участие работников и их представителей в управлении охраной труда, в том числе в проводимой работодателем оценке рисков повреждения здоровья на рабочем месте; - организация контроля за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах. <...> Обязанности должностных лиц ОУО и подведомственных организаций в системе управления охраной труда 2.1. <...> В соответствии с Трудовым кодексом РФ (статья 212) обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя, который обязан обеспечить: - безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов <...>