Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №10 2015

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЯХ (ПОМЕЩЕНИЯХ) ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШаронов
Страниц7
ID530888
АннотацияВ целях совершенствования системы предупреждения пожаров и обеспечения пожарной безопасности в административных зданиях (помещениях) органов управления образованием и образовательных организаций необходимо разработать, утвердить и соблюдать соответствующую инструкцию о мерах пожарной безопасности, а также назначить ответственных лиц за пожарную безопасность в этих зданиях (помещениях)
Шаронов, Г.А. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЯХ (ПОМЕЩЕНИЯХ) ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ / Г.А. Шаронов // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2015 .— №10 .— С. 72-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/530888 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЯХ (ПОМЕЩЕНИЯХ) ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ Шаронов Г.А. <...> Академия Государственной противопожарной службы МЧС России В целях совершенствования системы предупреждения пожаров и обеспечения пожарной безопасности в административных зданиях (помещениях) органов управления образованием и образовательных организаций необходимо разработать, утвердить и соблюдать соответствующую инструкцию о мерах пожарной безопасности, а также назначить ответственных лиц за пожарную безопасность в этих зданиях (помещениях). <...> Предлагаем Вашему вниманию образцы "Инструкции о мерах пожарной безопасности в административных зданиях (помещениях) органов управления образованием и образовательных организаций" (см. приложение 1) и "Инструкции ответственному лицу за пожарную безопасность в административном здании (помещении) органа управления образованием или образовательной организации" (приложение 2). <...> Приложение 1 ПРИМЕРНАЯ ИНСТРУКЦИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЯХ (ПОМЕЩЕНИЯХ) ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 1. <...> Настоящая инструкция разработана в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 06.03.2015), приказом МЧС РФ от 12.12.2007 N 645 (ред. от 22.06.2010) "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций" и устанавливает нормы поведения людей и содержания территорий, административных зда1 ний и помещений органа управления образованием или образовательной организации (далее - ОУО или ОО1 ) в целях обеспечения пожарной безопасности и является обязательной для исполнения всеми работниками организации, а также для обучающихся, прибывших на производственное обучение или практику. <...> Все работники <...>