Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №10 2015

ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ КАК ВАЖНЕЙШАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID530887
АннотацияКак говорится, тяжело в учении - легко в бою. Именно поэтому в работе, касающейся обеспечения пожарной безопасности, должно быть как можно больше запланированных практических мероприятий. Пожарно-тактические учения с участием подразделений противопожарной службы позволяют практически отработать план действий сотрудников образовательного учреждения и пожарных при возникновении и тушении пожара
ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ КАК ВАЖНЕЙШАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2015 .— №10 .— С. 67-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/530887 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ КАК ВАЖНЕЙШАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Как говорится, тяжело в учении - легко в бою. <...> Именно поэтому в работе, касающейся обеспечения пожарной безопасности, должно быть как можно больше запланированных практических мероприятий. <...> Пожарно-тактические учения с участием подразделений противопожарной службы позволяют практически отработать план действий сотрудников образовательного учреждения и пожарных при возникновении и тушении пожара. <...> Анализ произошедших за последнее время пожаров и возгораний в образовательных учреждениях свидетельствует о том, что ответственные лица учебных заведений не придают должного значения проведению профилактических противопожарных мероприятий. <...> В большинстве своем обучающиеся, педагогические работники и обслуживающий персонал не знают, как вести себя при возникновении пожара, не умеют использовать первичные средства пожаротушения и индивидуальные средства защиты. <...> В этой связи, а также в целях обеспечения безопасных условий, сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников образовательных учреждений необходимо проведение регулярных тренировок по эвакуации обучающихся и персонала, а также пожарно-тактических учений. <...> Пожарно-тактические учения с участием подразделений противопожарной службы Прежде чем проводить сами учения, следует составить план пожарно-тактических учений. <...> Имеется в виду специальный документ, в котором ч¸тко прописаны конкретные пункты: - оперативно-тактическая характеристика помещения (количество этажей, площадь, особенности планировки помещений, материал конструкций, наличие лестниц и т.д.); - наличие водоснабжения (количество кранов на каждом этаже, характеристика внутреннего пожарного водопровода); - обоснование исходных данных для разработки тактического замысла учения (схема объекта с конструктивными особенностями <...>