Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №10 2015

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОДГОТОВИЛ ИНФОРМАЦИЮ О НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ В ФОРМАТЕ "ВОПРОС-ОТВЕТ" (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID530882
АннотацияКлючевой закон, который регулирует данную сферу, - это N 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Согласно ему, страховым случаем является подтвержденный в установленном порядке факт повреждения здоровья застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, который влечет возникновение обязательства страховщика осуществлять обеспечение по страхованию.
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОДГОТОВИЛ ИНФОРМАЦИЮ О НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ В ФОРМАТЕ "ВОПРОС-ОТВЕТ" // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2015 .— №10 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/530882 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОДГОТОВИЛ ИНФОРМАЦИЮ О НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ В ФОРМАТЕ "ВОПРОС-ОТВЕТ" Что является страховым случаем по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний? <...> Ключевой закон, который регулирует данную сферу, - это N 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". <...> Согласно ему, страховым случаем является подтвержденный в установленном порядке факт повреждения здоровья застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, который влечет возникновение обязательства страховщика осуществлять обеспечение по страхованию. <...> В свою очередь, несчастный случай на производстве - это событие, в результате которого человек получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору как на территории страхователя, так и за ее пределами. <...> Несчастный случай может также произойти во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном работодателем. <...> Самое главное в определении несчастного случая, с точки зрения страхового обеспечения, это то, что он влечет необходимость перевода человека на другую работу, временную или стойкую утрату трудоспособности либо даже смерть. <...> Профессиональное заболевание - это хроническое или острое заболевание, являющееся результатом воздействия на него вредного производственного фактора (или факторов) и также повлекшее временную или стойкую утрату профессиональной трудоспособности. <...> Для проверки наступления страхового случая Фонд по закону имеет право назначать и проводить экспертизу. <...> На какие выплаты имеют право лица, пострадавшие в результате несчастного случая на производстве или профессионального <...>