Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №5 2016

ПОНИЖАЮЩИЙ/ ПОВЫШАЮЩИЙ ДРАЙВЕР СВЕТОДИОДОВ С КПД 98%, ШИМ-РЕГУЛИРОВКОЙ ЯРКОСТИ И РАСШИРЕННЫМ СПЕКТРОМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ БЕЗ МЕРЦАНИЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолуша Кейт
Страниц8
ID530604
АннотацияПонижающий-повышающий драйвер светодиодов на базе микросхемы LT8391 предназначен для управления мощными светодиодами. Он обеспечивает плавный переход между режимами повышения, понижения и понижающе-повышающим режимом преобразования В драйвере объединены два преобразователя (понижающий и повышающий) с четырьмя внешними ключами. Это дает явное преимущество в виде уменьшения размера полного решения и снижения его стоимости, а также высокую эффективность преобразования.
Золуша, К. ПОНИЖАЮЩИЙ/ ПОВЫШАЮЩИЙ ДРАЙВЕР СВЕТОДИОДОВ С КПД 98%, ШИМ-РЕГУЛИРОВКОЙ ЯРКОСТИ И РАСШИРЕННЫМ СПЕКТРОМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ БЕЗ МЕРЦАНИЯ / К. Золуша // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №5 .— С. 28-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/530604 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСТОЧНИКИ И СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ, ДРАЙВЕРЫ СВЕТОДИОДОВ Кейт Золуша (Keith Szolusha) Понижающий/ повышающий драйвер светодиодов с КПД 98%, ШИМ-регулировкой яркости и расширенным спектром преобразования без мерцания П онижающий-повышающий драйвер светодиодов на базе микросхемы LT8391 предназначен для управления мощными светодиодами. <...> Он обеспечивает плавный переход между режимами повышения, понижения и понижающе-повышающим режимом преобразования. <...> В этом высокопроизводительном четырехключевом преобразователе используются тщательно разработанные схемы управления. <...> Например, когда происходит преобразование только повышающее или только понижающее, в этом случае работают два ключа из четырех, что является необходимым условием для достижения максимального КПД. <...> Но как только входное напряжение VIN приближается к значению выходного напряжения VOUT, тогда в работу включаются все четыре ключа. <...> Хорошо продуманные решения в части понижающе-повышающего преобразования обеспечивают плавные переходы между всеми режимами функционирования (повышения и понижения понижающе-повышающим режимом), реализуя в этом случае объединенное управление всеми тремя контурами — двухключевого понижающего преобразователя, двухключевого повышающего и работой всех четырех ключей одновременно. <...> Запатентованная резистивная токоизмерительная схема управления, примененная в четырехключевом понижающе-повышающем преобразователе, представляет собой простое, но надежное и точное решение, позволяющее микросхеме работать в пиковом токовом режиме во всех режимах преобразования всего лишь с одним общим токоизмерительным резистором. <...> Это решение также позволяет включать микросхему в режим постоянных токов (CCM) при нормальных условиях эксплуатации и полной нагрузке и в режим прерывистых токов (DCM) в условиях малой нагрузки, сохраняя при этом режим токового управления в каждом цикле пикового 26 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №5’2016 <...>