Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения  / №1 2016

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ СО СЛЕСАРНО-МОНТАЖНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID530472
АннотацияНастоящая Инструкция устанавливает требования охраны труда при работе со слесарно-монтажным инструментом
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ СО СЛЕСАРНО-МОНТАЖНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ // Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения .— 2016 .— №1 .— С. 56-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/530472 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОХРАНА ТРУДА РАБОТНИКОВ АХЧ перенести электроинструмент и другое оборудование на безопасное расстояние от места пожара; сообщить о пожаре руководителю работ и вызвать пожарную охрану; приступить к тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения. <...> В случае поражения электрическим током следует освободить пострадавшего от действия электрического тока и уложить. <...> Если он дышит самостоятельно: расстегнуть ему одежду; создать приток свежего воздуха, для чего открыть окна и двери или вынести пострадавшего из помещения; наблюдать за пульсом и дыханием. <...> При отсутствии у пострадавшего сердцебиения и дыхания следует начать делать искусственное дыхание и массаж сердца. <...> Во всех случаях следует срочно вызвать врача и сообщить руководителю работ. <...> Требования охраны труда по окончании работы 5.1. <...> Привести в порядок рабочее место и убрать материалы, электроинструмент и рабочий инструмент в отведенное для их хранения место. <...> Сообщить сменщику обо всех неисправностях и неполадках, имевших место во время работы, и принятых мерах по их устранению. <...> ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ СО СЛЕСАРНО-МОНТАЖНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ1 1. <...> Настоящая Инструкция устанавливает требования охраны труда при работе со слесарно-монтажным инструментом. <...> 56 "ОХРАНА ТРУДА И ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ" 2016 г. ¹1 1.2. <...> К работе со слесарно-монтажным инструментом допускаются лица, прошедшие медицинский осмотр, обучение по охране труда и безопасным приемам выполнения работ, сдавшие экзамен квалификационной комиссии и получившие удостоверение на право выполнения этих работ, прошедшие вводный инструктаж по охране труда при приеме на работу и первичный инструктаж на рабочем месте, а также повторный и, при необходимости, внеплановый и целевой инструктажи по охране труда. <...> Слесарно-монтажный инструмент повседневного применения следует закрепить за работниками для индивидуального или бригадного пользования, разместить <...>