Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения  / №1 2016

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ С ПЕРЕНОСНЫМ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ И РУЧНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ МАШИНАМИ (ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ) (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID530471
АннотацияЭлектродрели, перфораторы, шуруповерты и прочие переносные электроинструменты стали привычными рабочими инструментами для многих работников АХЧ. Об том, как обеспечить безопасные условия их труда, рассказывается в представленных инструкциях по охране труда при работе с электро- и слесарно-монтажным инструментом
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ С ПЕРЕНОСНЫМ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ И РУЧНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ МАШИНАМИ (ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ) // Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения .— 2016 .— №1 .— С. 53-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/530471 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОХРАНА ТРУДА РАБОТНИКОВ АХЧ Электродрели, перфораторы, шуруповерты и прочие переносные электроинструменты стали привычными рабочими инструментами для многих работников АХЧ. <...> Об том, как обеспечить безопасные условия их труда, рассказывается в представленных инструкциях по охране труда при работе с электро- и слесарно-монтажным инструментом. <...> ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ С ПЕРЕНОСНЫМ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ И РУЧНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ МАШИНАМИ (ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ)1 1. <...> Настоящая Инструкция устанавливает требования охраны труда при работе с переносным электроинструментом и ручными электрическими машинами. <...> К работе с электроинструментом допускаются работники, прошедшие медицинский осмотр, производственное обучение и аттестованные квалификационной комиссией, имеющие группу по электробезопасности не ниже II, прошедшие вводный инструктаж по охране труда при приеме на работу и первичный инструктаж на рабочем месте, а также повторный и, при необходимости, внеплановый и целевой инструктажи по охране труда, а также проверку полученных знаний и навыков. <...> Подключение вспомогательного оборудования (трансформаторов, преобразователей частоты, защитно-отключающих устройств и т.п.) к электрической сети и отсоединение его от сети выполняется электротехническим персоналом с группой по электробезопасности не ниже III. <...> Работникам необходимо выполнять только ту работу, которая поручена руководителем работ, не допускать на рабочее место посторонних лиц и не перепоручать свою работу другим работникам. <...> На работника могут воздействовать опасные и вредные производственные факторы: шум и вибрация от работающих механизмов; электрический ток; неблагоприятные параметры производственного микроклимата; движущиеся механизмы; загазованность и запыленность. <...> Спецодежда, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты выдаются работникам согласно действующим нормам в соответствии с выполняемой <...>