Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения  / №1 2016

ЧЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА И СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлисеев
Страниц3
ID530464
АннотацияЕсли коротко ответить на вопрос, вынесенный в заглавие статьи, то выполнять свои должностные обязанности, определенные приказом Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"
Елисеев, Д.А. ЧЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА И СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА? / Д.А. Елисеев // Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения .— 2016 .— №1 .— С. 3-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/530464 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА ЧЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА И СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА? <...> Консультант редакции журнала Если коротко ответить на вопрос, вынесенный в заглавие статьи, то выполнять свои должностные обязанности, определенные приказом Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда". <...> Должностные обязанности руководителя службы охраны труда Организует и координирует работу по охране труда в организации. <...> Организует, участвует в разработке и контролирует функционирование системы управления охраной труда в организации в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда, с целями и задачами организации, рекомендациями межгосударственных и национальных стандартов в сфере безопасности и охраны труда. <...> Определяет и систематически корректирует направления развития системы управления профессиональными рисками в организации на основе мониторинга изменений законодательства и передового опыта в области охраны труда, а также исходя из модернизации технического оснащения, целей и задач организации. <...> Организует осуществление контроля за соблюдением в структурных подразделениях организации требований нормативных правовых актов по охране труда, проведением профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, выполнением мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда в организации, предоставлением работникам установленных компенсаций по условиям труда. <...> Организует информирование работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, существующих профессиональных рисках, о полагающихся <...>