Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №24 2014

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАБОТЫ МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА (ДИНАМИКА ОБЩИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ) (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЦветкова Елена Александровна
Страниц14
ID530448
АннотацияОпубликованные в последние десятилетия исследования работы московского метрополитена затрагивают либо сугубо технические, либо эстетические аспекты его работы, но статистическая составляющая анализа работы московского метрополитена, равно как и его строительства, не стала еще предметом углубленного исследования Цель данного исследования заключалась в статистическом анализе современного состояния московского метрополитена, а также динамике его основных экономических параметров, финансовых показателей обслуживания. Оценка статистических данных позволяет не только проанализировать собственную динамику развития московского метрополитена, но и более точно оценить его роль в транспортной структуре города Москвы.
Цветкова, Е.А. СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАБОТЫ МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА (ДИНАМИКА ОБЩИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ) / Е.А. Цветкова // Российское предпринимательство .— 2014 .— №24 .— С. 215-228 .— URL: https://rucont.ru/efd/530448 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

статистический анализ работы московского метрополитена (динамика общих экономических показателей) Аннотация Опубликованные в последние десятилетия исследования работы московского метрополитена затрагивают либо сугубо технические, либо эстетические аспекты его работы, но статистическая составляющая анализа работы московского метрополитена, равно как и его строительства, не стала еще предметом углубленного исследования. <...> Цель данного исследования заключалась в статистическом анализе современного состояния московского метрополитена, а также динамике его основных экономических параметров, финансовых показателей обслуживания. <...> Оценка статистических данных позволяет не только проанализировать собственную динамику развития московского метрополитена, но и более точно оценить его роль в транспортной структуре города Москвы. <...> Ключевые слова: Московский метрополитен, Москва, транспортная система, пассажирские перевозки, себестоимость перевозок, пассажиропоток тацию первой очереди метро – Сокольнической линии метрополитена. <...> Но до настоящего времени московское метро – не застывшая, а весьма динамичная, быстро развивающаяся отрасль московского городского хозяйства, столичной экономики. <...> При определении маршрутов будущих линий метрополитена следует учитывать не только плотность населения в том или ином районе проживания, но и наличие пассажиропотоков, создаваемых приезжими, посетителями различных торговых заведений, работниками организаций. <...> Важно помМ осковский метрополитен готовится отметить очередной юбилей. <...> В мае 2015 года отмечается 80 лет со дня ввода в эксплуаЦветкова Елена Александровна канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и управления, Московский независимый экологополитологический университет (МНЭПУ) TsvetkovaElena777@ rambler.ru 215 услуги рополитена оказателей) 216 нить, что ввод в эксплуатацию новых линий метро не только улучшает транспортное обслуживание прилегающих к его <...>