Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №23 2014

ПРИВЛЕЧЕНИЕ АКТИВОВ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ: ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБахарева Ольга Владимировна
Страниц7
ID530408
АннотацияПенсионные фонды могут использовать активы для долгосрочного инвестирования в инфраструктуру российских регионов, в проекты, обеспечивающие ежегодные доходы, сопоставимые с уровнем инфляции. Инструменты привлечения активов инвесторов ограничены в настоящее время и могут быть расширены за счет инфраструктурных облигаций. Для обеспечения обязательств перед клиентами фондов риски потерь по инфраструктурным облигациям должны быть исключены за счет гарантий и управления рисками в фондах. Эффект от развития инфраструктуры в регионах создаст преимущества в регионе для экономического роста.
Бахарева, О.В. ПРИВЛЕЧЕНИЕ АКТИВОВ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ: ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ / О.В. Бахарева // Российское предпринимательство .— 2014 .— №23 .— С. 209-215 .— URL: https://rucont.ru/efd/530408 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

привлечение активов пенсионных фондов в региональные проекты: инфраструктурные проекты и управление рисками инвестирования Аннотация Пенсионные фонды могут использовать активы для долгосрочного инвестирования в инфраструктуру российских регионов, в проекты, обеспечивающие ежегодные доходы, сопоставимые с уровнем инфляции. <...> Инструменты привлечения активов инвесторов ограничены в настоящее время и могут быть расширены за счет инфраструктурных облигаций. <...> Для обеспечения обязательств перед клиентами фондов риски потерь по инфраструктурным облигациям должны быть исключены за счет гарантий и управления рисками в фондах. <...> Эффект от развития инфраструктуры в регионах создаст преимущества в регионе для экономического роста. <...> Ключевые слова: долгосрочное инвестирование, проектирование и проведение экспертизы инфраструктурного проекта, управление активами, финансирование, управление рисками, экономический рост И Бахарева Ольга Владимировна канд. экон. наук, Казанский государственный архитектурностроительный университет OVBakhareva@mail.ru 208 спользование долгосрочных инвестиционных ресурсов российских негосударственных пенсионных фондов может позволить существенно расширить возможные источники финансирования региональных инфраструктурных проектов, в том числе в инвестиционно-строительном комплексе регионов России. <...> Вместе с тем, фонды ведут социально ответственную инвестиционную политику, нацеленную на сохранение и прирост пенсионного капитала своих клиентов. <...> Баланс интересов субъектов инвестиционного процесса может быть достигнут при соблюдении принципов разумного инвестора, организации процесса управлениями рисками в фонде и дополнением на законодательном уровне состава активов фондов путем включения относительно нового российское предпринимательство, № 23(269) / декабрь 2014 для российского рынка вида ценных бумаг – инфраструктурных облигаций. <...> Институциональные инвесторы <...>