Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения  / №12 2016

ГОСТ 12.0.004-2015. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц20
ID530358
АннотацияРосстандартом утвержден ряд основополагающих документов в области управления охраной в организациях. Часть из них являются достаточно объемными документами, поэтому их публикация будет осуществляться частями. С полными текстами стандартов можно ознакомиться на сайте редакции журнала http://interdocnet.ru
ГОСТ 12.0.004-2015. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ // Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения .— 2016 .— №12 .— С. 4-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/530358 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С полными текстами стандартов можно ознакомиться на сайте редакции журнала http://interdocnet.ru. <...> Настоящий стандарт сохраняет преемственность с ГОСТ 12.0.004-90 и сформированные им многолетние традиции с учетом современного развития обучающих технологий и наилучшей международной практики обучения безопасности труда. <...> 1 Область применения 1.1 Настоящий стандарт устанавливает основные виды и формы обучения и проверки знаний по безопасности труда занятых трудом лиц и тем самым распространяется на все юридические и физические лица, связанные с трудовой деятельностью, а также с обучением подрастающего поколения - будущего трудового потенциала нации. <...> 1.2 Настоящий стандарт является основополагающим в комплексе межгосударственных и национальных стандартов, руководящих и методических документов по обучению занятых трудом лиц и изучению ими вопросов безопасности труда. <...> Настоящий стандарт в целом или его отдельные положения можно использовать как образец организации обучения другим видам безопасности деятельности человека, включая производственную деятельность. <...> 1.3 Настоящий стандарт не отменяет иных, не установленных в нем специальных требований национального законодательства к порядку проведения обучения, инструктажа, подготовки и проверки знаний персонала, работающего на объектах, специфика которых требует установления специальных правил безопасности в соответствующих нормативных актах. <...> 4 "ОХРАНА ТРУДА И ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ" 2016 г. ¹12 СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА низации и формам ведения образовательной деятельности (оказания образовательных услуг) по вопросам охраны труда и безопасности производства в сфере профессионального образования. <...> Общие требования Примечание - При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ