Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения  / №2 2016

МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ РАБОТНИКОВ. НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТВЕЧАЮТ ЭКСПЕРТЫ СЛУЖБЫ ПРАВОВОГО КОНСАЛТИНГА ГАРАНТ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID530272
АннотацияОбязательный предварительный медицинский осмотр: какие возможны санкции за прием на работу сотрудников без медосмотра?
МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ РАБОТНИКОВ. НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТВЕЧАЮТ ЭКСПЕРТЫ СЛУЖБЫ ПРАВОВОГО КОНСАЛТИНГА ГАРАНТ // Охрана труда и пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения .— 2016 .— №2 .— С. 71-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/530272 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТВЕЧАЮТ ЭКСПЕРТЫ СЛУЖБЫ ПРАВОВОГО КОНСАЛТИНГА ГАРАНТ Обязательный предварительный медицинский осмотр: какие возможны санкции за прием на работу сотрудников без медосмотра? <...> Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (ст. <...> В частности, в силу части первой и части второй ст. <...> 213 ТК РФ обязаны проходить указанные осмотры работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных с движением транспорта. <...> Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. <...> Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, утверждены приказом Министерства здравоохранения социального развития России от 12.04.2011 N 302н (далее - приказ N 302н). <...> 19 Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденного приказом N 302н (далее - Порядок), периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки) с указанием вредных (опасных) производственных <...>