Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №18 2014

ДЕВЕЛОПМЕНТ ТЕРРИТОРИЙ НА ОСНОВЕ РАЗВИТИЯ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛЬЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторВирцев Михаил Юрьевич
Страниц9
ID530222
АннотацияТема развития в нашей стране малоэтажного строительства, формирования соответствующих государственных, муниципальных и корпоративных бизнесстратегий, развития соответствующих технологий, организации и управления данным сегментом жилищного рынка исследовалась и исследуется в настоящее время как актуальное научно-практическое направление. В статье представлена оценка сущности и важности индивидуального жилищного строительства для граждан России.
Вирцев, М.Ю. ДЕВЕЛОПМЕНТ ТЕРРИТОРИЙ НА ОСНОВЕ РАЗВИТИЯ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛЬЯ / М.Ю. Вирцев // Российское предпринимательство .— 2014 .— №18 .— С. 101-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/530222 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вирцев Михаил Юрьевич канд. экон. наук, ст. преподаватель кафедры экономики и предпринимательства в строительстве, Казанский государственный архитектурно-строительный университет virtsev1979@mail.ru девелопмент территорий на основе развития малоэтажного жилья Аннотация Тема развития в нашей стране малоэтажного строительства, формирования соответствующих государственных, муниципальных и корпоративных бизнесстратегий, развития соответствующих технологий, организации и управления данным сегментом жилищного рынка исследовалась и исследуется в настоящее время как актуальное научно-практическое направление. <...> В статье представлена оценка сущности и важности индивидуального жилищного строительства для граждан России. <...> Ключевые слова: Республика Татарстан, жилищное строительство, малоэтажное жилье, развитие территорий Д инамика и пути решения жилищного вопроса в Российской Федерации определяется состоянием общеэкономической ситуации и благосостоянием населения. <...> В настоящее время на первый план выведены строительство арендного и малоэтажного жилья. <...> Приоритетные направления решения жилищного вопроса Несмотря на то, что реализация государственной жилищной политики осуществляется в рамках федераль100 ных целевых программ (т.е. по единой для всех системе мероприятий, в отдельных случаях, при наличии финансовой возможности, а также при постановке определенных задач на уровне субъекта Российской Федерации) механизмы решения жилищного вопроса определяются задачами региональной жилищной политики, в частности: – необходимостью использования местной сырьевой базы и, соответственно, создание производственных мощностей по выпуску инновационных строительных материалов. <...> Развитие производства в регионе увеличит деловую активность и систематизирует круг профессиональных участнироссийское предпринимательство, № 18 (264) / сентябрь 2014 ков [9]; – использованием потенциала института таких некоммерческих <...>